МВД Украины отчиталось о подготовке полицейских "для возвращения Донбасса"

На Украине вовсю идет подготовка полицейских сил для "территории оккупированного Донбасса". Об очередной партии "подготовленных сотрудников полиции" отчиталось ведомство Арсена Авакова. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины (НПУ).

 

Министерство внутренних дел Украины отчиталось о подготовке уже почти 800 полицейских, которые "в будущем" будут задействованы в операции по возвращению неподконтрольных территорий Донбасса. Как сообщает пресс-служба НПУ, подготовка ведется по специальной программе совместно с Нацгвардией, пограничными и спасательными службами. 

"По специально разработанной учебной программе подготовлено почти 800 полицейских, которые будут задействованы к восстановлению государственного суверенитета на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Правоохранители изучили международные практики миротворческих миссий. Также тщательно изучается ситуация на временно оккупированной территории", - говорится в сообщении. 


В ведомстве Арсена Авакова подчеркнули, что уже произведен расчет сил и средств, необходимых для контроля территорий, а также определено количество отделов и отделений полиции и места их дислокации. 

"Разработан расчет сил и средств, которые будут нести службу на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса в первый год. В частности, в этих районах планируется создать 16 отделов и отделений полиции. Главной задачей полицейских станет обеспечение безопасности граждан и общественного порядка", - заявили в пресс-службе.


Напомним, что в 2018 году министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал собственную программу "деоккупации Донбасса". Он заявил, что для этого ему не потребуется "сорок тысяч военных", он обойдется "двумя тысячами полицейских", в состав которых войдут подконтрольные МВД структуры: полиция и Нацгвардия. Кроме того, в операции должны будут участвовать иностранные миротворческие силы. 

По его мнению, вводить миротворцев на территорию Донбасса следует поэтапно, захватывая отдельные районы и отсекая их от других территорий, контролируемых "сепаратистами". После этого на таких территориях избирается новая власть, открываются украинские отделы полиции и вводятся украинские законы. После "закрепления" территорий за Киевом, следует захват следующего района с проведением тех же действий и т.д. до полного захвата всех неподконтрольных Киеву территорий. 

У меня есть свой план. Он называется "тактика мелких шагов, которым аплодируют все". (...)я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район. План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся в Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону", - заявил он весной 2018 года в интервью "Украинской правде", при этом добавив, что местные жители, уличенные в поддержке "сепаратистов", будут "поражены в правах" с запретом занимать руководящие должности и тд. и т.п. 


Когда начнется "операция по деоккупации Донбасса" Аваков пока не сообщил.

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.