А то что, полные шаровары навалите?


Россия не имеет права запускать железнодорожное сообщение с Крымским полуостровом через незаконно построенный мост через Керченский пролив. В случае открытия пассажирского движения поездов из России в Крым, Украина отреагирует соответствующим образом. С таким заявлением выступил так называемый постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич.

По словам украинского постпреда, в случае запуска российских пассажирских поездов через Крымский мост, Киев будет реагировать соответственно. По его словам, въезд на "временно оккупированную территорию" Крыма и в Севастополь возможен только через официальные пункты пропуска, расположенные в Херсонской области на территорию Украины. Все остальное проникновение на полуостров является незаконным и нарушает уголовный кодекс Украины.

 

"Мы, безусловно, отреагируем на это... Государство-оккупант не имеет права делать то, что оно делает", - заявил Кориневич, правда не объяснив, что он имеет в виду под "реакцией Киева соответствующим образом".


Ранее Кориневич заявил, что Украина имеет полное право на перекрытие воды, идущей на полуостров, так как река Днепр по территории Крыма не протекает, а вода туда поставлялась через канал, принадлежащий Украине. На перекрытие данного технического сооружения у Киева "имеется полное право", так как оно принадлежит Украине. При этом он подчеркнул, что на полуострове "нет проблем с водой", ее вполне хватает для нужд населения.

Напомним, что движение пассажирских поездов по Крымскому мосту начнется в третьей декаде декабря.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.