Названо имя стрелявшего на Лубянке (18+)

Преступником, открывшим огонь на Большой Лубянке в Москве, вблизи здания ФСБ, был 39-летний уроженец Московской области, в прошлом занимавшийся предпринимательской деятельностью, сообщают СМИ.

По данным телеканала РЕН ТВ, преступником оказался Евгений Манюров, бывший предприниматель из Подольска. Его фирма давала консультации в сфере коммерческой деятельности, однако была ликвидирована в 2015 году.

Манюров давно увлекался стрельбой и даже занимал призовые места на соревнованиях, добавляет телеканал.

 

Также канал опубликовал фотографию злоумышленника после его ликвидации (осторожно, фото может шокировать; не рекомендуется к просмотру лицами, не достигшими 18 лет).

 

 

Напомним, вечером четверга, 19 декабря, мужчина, находясь у здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве, открыл стрельбу в сторону сотрудников правоохранительных органов. Один сотрудник ФСБ погиб, еще пять человек, в том числе один гражданский, получили ранения различной степени тяжести. Злоумышленник ликвидирован.

 

Возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Расследованием занимается центральный аппарат СК.

Полковник, бывший сотрудник подразделения ФСБ «Вымпел» Вячеслав Бочаров  предположил, что нападение на приемную ФСБ в центре Москвы было приурочено ко Дню российской военной контрразведки. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.