Украина сломала "тренды" Порошенко демаршами на 23 февраля

Демарши в Киеве на праздник 23 февраля показали новые тенденции в украинском обществе. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал в кулуарах круглого стола в Медиагруппе "Патриот" эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян.

ФБА «Экономика сегодня»

"Как мы знаем, один из депутатов Верховной рады нецензурно обругал украинскую власть за "декоммунизацию" и демонстративно поддержал празднование 23 февраля на Украине, - отмечает блогер. - Следом телеканал "Интер" показал, несмотря на запрет, фильмы, посвященные Советской армии. Это показывает, что общество начало активно сопротивляться навязываемым запретам и не готово расстаться с определенными ценностями".

 

По словам Манукяна, самым популярным 23 февраля в украинским твиттере было сообщение с фотографией Леонида Быкова, сыгравшего маэстро в фильме "В бой идут одни старики". И это указывает, что население массово не принимает стремление украинской власти отвергнуть и вымарать все советское.

"Украина во многом застряла в 1990-х и долгое время боролась с собственной историей. А теперь даже люди, которые при президенте Петре Порошенко проповедовали нацистские постулаты, сейчас от них отказываются – эта политика не работает. Теперь говорится, что в советском прошлом не было все повально плохо, и были настоящие герои, которыми стоит гордиться. А не те бандеровцы, которые в последние шесть лет подняли головы", - подчеркивает эксперт.

 

Манукян заключает: эти тенденции показывают тотальный идеологический раскол в украинском обществе. Но если центр и восток Украины отрезвляются, то западная часть страны - так называемая Галичина - исторически живет околонацистскими ценностями и не станет от них отказываться.

Максим Бут

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.