Стали известны подробности о подозреваемых в подготовке взрыва студентах на Сахалине

 

Один из студентов, задержанных ФСБ на Сахалине по подозрению в подготовке вооруженного нападения на учебное заведение, был отчислен в прошлом году из Сахалинского горного техникума, сообщил представитель учреждения.

 

Подозреваемого отчислили в сентябре. Вся информация о задержанных была передана в региональное минобразования, передает РИА «Новости».

Представитель министерства сообщил, что один из задержанных – студент, второй – нет, ситуация с подростками «взята на контроль».

 

Учащийся техникума рассказал, что один из задержанных вел себя довольно странно, «спокойно» и «как заторможенный». При этом «одевались они обычно, из толпы не выделялись».

 

Отмечается, что подросток был замкнут, его круг общения в техникуме состоял из пяти человек. Кроме того, у обоих задержанных не было девушек, ни в каких группах они не состояли.

 

«Говорят, что изначально он (один из задержанных студентов) подшутил – сказал техничке, что якобы взорвет техникум, потом в итоге сказал, что это шутка. Техничка сказала охране, директору. Директор сообщил в ФСБ, чтобы за тем следили. Говорят, что он «состоял на учете» в ФСБ, за ним следили, а тут решили проверить и задержали», – отметил источник.

 

Ранее стало известно, что на Сахалине задержаны двое студентов, которые планировали совершить вооруженное нападение на учебное заведение.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.