И молчание может быть героическим

Пожалуй, единственное, что меня все ещё цепляет — это людская неблагодарность и «талант» все опошлить, которым виртуозно владеют некоторые.

Поставила у себя в Твиттере призыв Владимира Соловьева соблюдать элементарные меры гигиены и безопасности — тут же набежали страждущие с требованием дать им денег.

 

Обратила внимание, насколько уставший голос у Голиковой — узнала много нового о нас обеих. Оказывается, именно Татьяна Алексеевна развалила отечественную медицину, а я (за малую мзду) ей в этом помогаю. А ещё у неё «огромная зарплата», за которую она «обязана» ночевать на работе и вообще, в период пандемии появляться на публике при причёске и макияже — дурной тон.

 

А ещё есть Маша Захарова, которая лучше всего в своей жизни умеет лишь плясать «Калинку», да. Последние две недели под ее постами в Фейсбуке — настоящий портал в ад. Где счастливые обладатели иностранного ВНЖ высказывают Марии все, что черт им на душу положит.

 

А ещё есть Путин, Мишустин и Собянин. Они вообще сейчас получают в свой адрес такое, что даже вменяемому атеисту захочется поставить в церкви свечку за их здравие. Потому как некоторые изнывающие от безделья индивидуумы всю свою нерастраченную энергию реализуют в соцсетях, где пытаются доказать, что совсем скоро будут завидовать голодающим детям Африки, о которых хоть кто-то и хоть иногда проявляет заботу. И на этом основании шлют разнокалиберные проклятия в адрес тех, кто (по их мнению) на период вынужденного локдауна не потрудился компенсировать им привычный доход и не оставил под дверью запас продуктов.

 

И, да! Это дико злит. Хотя бы потому, что у меня папа и бабушка на Украине, тетя в Греции и мама в Штатах. И я из первых уст знаю, что такое плохо на самом деле. А ещё моя природная любознательность толкает на мониторинг ситуации во всем мире. И, по результатам этих наблюдений, я понимаю, что некоторые граждане России не только тупо зажрались, но и обладают памятью золотой рыбки.

 

Напомнить, как без всякого коронавируса было в 90-е?

Или освежить в памяти 41-й?

 

Впрочем, для некоторых именно нынешние 30 дней каникул станут самым величайшим подвигом и испытанием в жизни (в процессе которого они героически перекладывались с одного дивана на другой и, ценой невероятных усилий, совершали вылазки к холодильнику) о котором они с болью и гордостью будут рассказывать своим внукам.

О том, что миллионы не столь активных в соцсетях, а потому «менее героических», продолжают работать, обеспечивая реализацию наших базовых потребностей, — они не думают. Более того, самопровозглашенная диванная элита считает, что эти люди обязаны(!) не покидать свои рабочие места даже при угрозе собственной жизни…

 

На самом деле, никто из тех, кто сейчас продолжает делать все, чтобы вы могли продолжать получать все блага цивилизации (начиная от воды в кране) не требует от вас благодарности. Как раз эти люди привыкли выполнять свою работу без оглядки на ваши аплодисменты.

 

Но есть один нюанс. Сейчас, когда мы все переживаем не самый лучший период своей истории, лучшим решением для некоторых станет вариант молчаливого созерцания за происходящим. Да! Именно ваше героическое молчание станет той неоценимой помощью, которую вы, ныне протирающие диван, сможете оказать тем, кто реально работает.

 

В связи с чем призываю всех нытиков и недовольных: пожалуйста, заткнитесь! У вас обязательно будет возможность высказать своё фу. Но только тогда, когда все это закончится.

 

Сейчас же от вас требуется одно: тщательно мыть и руки и хотя бы иногда вспоминать о том, что пустопорожний пиzдеж, нытьё и хула ещё ни разу за всю историю человечества не стали залогом ни одной Победы.

P.S.

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

SergeyK
SergeyK 5 апреля 2020 19:11

Да... кирдык ресурсу. Запольскис und Витязева - и, как культурно выражается сия дама, пиzдец. Ради борьбы за власть и набивания через неё бездонных карманов, кремлядская сволота сначала героическую женщину В.Терешкову заставила на всю страну позориться - а теперь ГС вот також. Ну, у Б.Рожина хотя бы на Colonell Cassad'е ентих пропагандистов нету - там пока еще ничего. А тут... Интересно, кто это чмо на фотке в начале статьи тиснул. Или сей брутальный мачо - Ю.Витязевой тайный женский идеал? Да, и, граждане, средь ентого вполне тупого гав-гав выше есть одна хитрая нехорошая штука. А именно - "начнете, мол, вякать, когда все закончится". А когда все закончится - 1 мая? Дело в том, граждане, что как ни печально, это усё может и как на Донбассе - через 6 лет хрен закончится. Не факт - но запросто. Делить власть и бабки Путлер с Собяниным и Ко могут еще долго - резервов в бюджете, ФНБ и ЗВР у их много ( у народу скраденных), и плитку хватит на Москве многократно всю перекладывать ( пока корона и народ на улицах не мельтешит), да и Витязеву с Запольскисом оплачивать - хватит. Так что как бы запасайтеся поп-корном - сидеть у ентого зомбовизора, скорее всего, еще долго...

    
Dimon
Dimon 6 апреля 2020 08:46

Цитата: SergeyK
Да... кирдык

Место жительства: Москва
Немного о себе (SergeyK): 59 лет, живу работаю в Москве, профессия геолог, июнь - август воевал в составе армии ЛНР
Сударь, вы точно о себе ничего не напутали ;)?

    
SergeyK
SergeyK 6 апреля 2020 11:46

Цитата: Dimon
Цитата: SergeyK
Да... кирдык

Место жительства: Москва
Немного о себе (SergeyK): 59 лет, живу работаю в Москве, профессия геолог, июнь - август воевал в составе армии ЛНР
Сударь, вы точно о себе ничего не напутали ;)?

Не, это Вы напутали немного - Котов Сергей Юрьевич, 65 лет, тел 89161342530, геолог - да, верно; первое поле в 1974 г. пос. Ягельное ( ныне - г.Новый Уренгой), т.е. стаж работы по профессии ( ныне - работающий пенсионер (сегодня, впрочем, увольняюсь - требуют чтоб заявление написал на отпуск... напишу по собственному)) 46 лет - то, что мы в Застое наработали, вы, тупые жирные "креаклы", ныне прожираете-пропиваете. Да, ни в какой "армии ЛНР" я сроду не был, а был в Народном Ополчении, недолго - июль-август 2014, позывной - "Волга". Тогда - да, было 59 лет; но командование было в целом довольно. Конкретно Беднов Александр Александрович, позднее подло убитый вашей сволочью

    
SergeyK
SergeyK 6 апреля 2020 12:00

Цитата: Dimon

Сударь, вы точно о себе ничего не напутали ;)?

...блин, sorry, - напутал (старый маразматик) - 89851342530! Ить скажут - обмануть хотел, жопо-облизы кремлядские зло-вонючие...

    
Dimon
Dimon 6 апреля 2020 12:10

Цитата: SergeyK
Не, это Вы напутали немного - Котов Сергей Юрьевич, 65 лет, тел 89161342530, геолог - да, верно; ......, что мы в Застое наработали, вы, тупые жирные "креаклы", ныне прожираете-пропиваете. Да, ни в какой "армии ЛНР" я сроду не был, а был в Народном Ополчении, недолго - июль-август 2014, позывной - "Волга". Тогда - да, было 59 лет; но командование было в целом довольно. Конкретно Беднов Александр Александрович, позднее подло убитый вашей сволочью

1 Данные с "вашего"профиля.
2 Подробные данные не нужны, вы не тот на ком нужно заострять внимание;) Почему?
1 Спросите у Депутата 777, "тоже ополченца", только Крыма.
2 Ваша риторика, ближе к малолеткам (типа онижедети) и т.д., чем к человеку с "вашей" профессией и "вашим" возрастом.
Хотя случаются исключения ;), ну типа Макаревича и т.д.
Ничего не меняется, всегда находиться ....... грамотеи...... знающие всё лучше всех, но не умеющие ничего ;) в реале.
Дерьмо случается.

    
Dimon
Dimon 6 апреля 2020 12:22

Цитата: SergeyK
Цитата: Dimon

Сударь, вы точно о себе ничего не напутали ;)?

...блин, sorry, - напутал (старый маразматик) - 89851342530! Ить скажут - обмануть хотел, жопо-облизы кремлядские зло-вонючие...

Ну если старый маразматик, то это многое объясняет ;).

    
SergeyK
SergeyK 6 апреля 2020 13:21

Цитата: Dimon

Ваши данные неинтересны. Ничего не меняется, всегда находиться ....... грамотеи...... знающие всё лучше всех, но не умеющие ничего ;) в реале.
Дерьмо случается.
Вы спросили - я ответил. Насчет "не умеющие ничего..." - ну, ХЗ. Вам, "грамотею", наверное, виднее. Но за мою жизнь и карьеру (рабочую, не в Вашем понимании) начальство и командование (см. выше) ... честно, даже не могу вспомнить случаев, чтоб кто-то был бы недоволен, чего я "в реале" умею. "Дерьмо..." - ну, язык свой подвижный и гибкий лучше понюхайте, и в целом ротовую пасть. Насчет дерьма - уж Вам-то тут точно виднее, чем мне.

    
Dimon
Dimon 6 апреля 2020 13:44

Цитата: SergeyK
Цитата: Dimon

Ваши данные неинтересны. Ничего не меняется, всегда находиться ....... грамотеи...... знающие всё лучше всех, но не умеющие ничего ;) в реале.
Дерьмо случается.
Вы спросили - я ответил. Насчет "не умеющие ничего..." - ну, ХЗ. Вам, "грамотею", наверное, виднее. Но за мою жизнь и карьеру (рабочую, не в Вашем понимании) начальство и командование (см. выше) ... честно, даже не могу вспомнить случаев, чтоб кто-то был бы недоволен, чего я "в реале" умею. "Дерьмо..." - ну, язык свой подвижный и гибкий лучше понюхайте, и в целом ротовую пасть. Насчет дерьма - уж Вам-то тут точно виднее, чем мне.


Очень яркое повествование, заметьте, на личности никто не переходил, видно годики и опыт своё забирают ;).
По опыту общения с геологами, могу приравнять их к интеллигентам в какой то мере, иногда жёстко пьющим (специфика работы геолога ИМХО). Что нельзя сказать за вас как за геолога, так и за "ополченца". Но это сугубо моё мнение.
Ну что же, тогда, старый маразматик, вполне нормальна ваша самооценка. С чем я ПОЛНОСТЬЮ согласен.
На том и порешим;).

    
SergeyK
SergeyK 6 апреля 2020 22:00

Цитата: Dimon

Ну что же, тогда, старый маразматик, вполне нормальна ваша самооценка. С чем я ПОЛНОСТЬЮ согласен.
На том и порешим;).
Я так понимаю, Вы меня заметно моложе, возможно даже - в возрасте моих детей (от 25 до 43). С этой точки, мне не стоит обижаться на Ваши оскорбления. Потому что - моё поколение виновато перед Вашим, что мы допустили этот бардак, в результате которого Вам выжгли мозги - уж не знаю чем, ЕГЭ, Фейсбуком или всем сразу. Я это распрекрасно осознаю - но я и все последние 30 лет с этим активно боролся. Не только в ГБР-е; я много чем занимался по политической линии и помимо. А главное - работал, отчаянно и отнюдь не на себя лично - на страну. Так что, хоть старых косяков уже не исправить (и Вы - горький в том упрёк), но искупить вину частично, думаю, можно. А с этой зомбо-затеей, медийно-политическая акция "короновирус", у них тоже ничего не выйдет, видно уже по людям вокруг - воздушно-капельным путём шизофрения отнюдь не всем передаётся. Надежда пока не умерла - будем бороться! Конец связи

    
Dimon
Dimon 7 апреля 2020 07:04

Цитата: SergeyK
Я так понимаю, Вы меня заметно моложе, возможно даже - в возрасте моих детей (от 25 до 43). С этой точки, мне не стоит обижаться на Ваши оскорбления. Потому что - моё поколение виновато перед Вашим, что мы допустили этот бардак, в результате которого Вам выжгли мозги - уж не знаю чем, ЕГЭ, Фейсбуком или всем сразу. Я это распрекрасно осознаю - но я и все последние 30 лет с этим активно боролся. Не только в ГБР-е; я много чем занимался по политической линии и помимо. А главное - работал, отчаянно и отнюдь не на себя лично - на страну. Так что, хоть старых косяков уже не исправить (и Вы - горький в том упрёк), но искупить вину частично, думаю, можно. А с этой зомбо-затеей, медийно-политическая акция "короновирус", у них тоже ничего не выйдет, видно уже по людям вокруг - воздушно-капельным путём шизофрения отнюдь не всем передаётся. Надежда пока не умерла - будем бороться! Конец связи

1 Вы глубоко ошибаетесь, так как даже аватарку( хотя это конечно не факт, нашего интернет времени) не видете, ну да ладно.
2 Оскорбления пошли с вашей стороны, проанализируйте ваши посты, для памяти и установления истины.
3 Последние 30 лет действительно идёт борьба, но борьба с западной заразой, которая так душевно Россиянам помогала!!!!! и помогает!!!! прос...ть страну. Страну со своими недостатками и достижениями, но Нашу страну!! И с чем Мы, успешно, вовремя начали бороться и на данный момент побеждаем, не без потерь ( к сожалению), но побеждаем!!! ИМХО.
И это многим не нравиться, но это их проблемы.
Перефразировав слова горефутболиста: " Ваши надежды ( что Россия рухнет), это ваши проблемы..."
С кем и как боролись вы (хотя у геологов и офисная работа бывает, а не полевая, но тогда это просто офисный планктон с навыками интерпритации данных и обычными заморочками офисных клерков) неизвестно, да и не важно.
3 Чей я горький опыт, покажет время. А искупить вину уже нельзя, надо учитывать, анализировать и жить дальше, НО СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.
4 А с "зомбо затеей" весь мир борется и пока что тяжко.
Громыхание оружием, санкции и т.д. всё бестолку, пришёл "невидимка" и косит направо и налево. И радуйтесь ( и старайтесь !!!) что бы вас и ваших близких это не коснулось ( а то бороться с властью не кому будет - это сорказм чёрный и неуместный, но...).
Ваша борьба это ваш выбор, но анализируя со стороны! вашу ( и таких как вы) борьбу, получается что боретесь вы очень!!!! плохо ( и это хорошо) со всеми вытекающими. Но видно такие приоритеты.
По статье скажу. Люди будьте бдительны и внимательны, берегите себя и тех кто рядом!! Это важнее всех разногласий!
Всем ЗДОРОВЬЯ!
Конец связи.

    
Bekar
Bekar 8 апреля 2020 19:39

Цитата: SergeyK
А с этой зомбо-затеей, медийно-политическая акция "короновирус", у них тоже ничего не выйдет
ну почему не выйдет? раз эта шавка опять подсела давить клавиши значить кое что вышло! кормчий отправил в отпуск с сохранением заработной, а работодатель положил болт и отправил бедолагу в бесплатный, а кушать та хоца по этому он опять здесь и пытается покусывать, а по скольку ГС из-за таких как это х.....о растерял пользователей ему ни чего не остаётся как кусать вас, больше ведь некого.
что тявкнешь в мой адрес шавка Dimon?

    
Dimon
Dimon 9 апреля 2020 06:35

Цитата: Bekar
Цитата: SergeyK
А с этой зомбо-затеей, медийно-политическая акция "короновирус", у них тоже ничего не выйдет
ну почему не выйдет? раз эта шавка опять подсела давить клавиши значить кое что вышло! кормчий отправил в отпуск с сохранением заработной, а работодатель положил болт и отправил бедолагу в бесплатный, а кушать та хоца по этому он опять здесь и пытается покусывать, а по скольку ГС из-за таких как это х.....о растерял пользователей ему ни чего не остаётся как кусать вас, больше ведь некого.
что тявкнешь в мой адрес шавка Dimon?


Да лаааадно ;), кто вылез.
После 13 декабря 2019 12:13 тишина, а тут рука то на пульсе ;)
Потролить хочешь Бекарушка/Корвин.....
"Место жительства - Bekar??????: Донбасс
Немного о (Bekar) себе: Болтун находка для шпиона"
По статье всё сказано, ты Bekar к диалогу ни какого отношения не имеешь, читать выше.
Но по приколу, кто ещё из вашей "компашки" подтянется ;), точнее под каким ещё "ником" дерьмометание начнется.?
Хотя, всё давно сказано.........

    
Bekar
Bekar 12 апреля 2020 14:20

Цитата: Dimon
Да лаааадно ;), кто вылез.
После 13 декабря 2019 12:13 тишина, а тут рука то на пульсе ;)
Потролить хочешь Бекарушка/Корвин....

Не смеши шавка. Если кто здесь троллингом занимается так только ты, а то с какого б хера ты как шавка бегал за комментаторами. Думаю здесь нужны такие бесплатные тролли-шавки по этому тебя и берегут, удаляя комментарии в твой адрес.
Шавка, а ну отгавкайся, ты здесь на зарплате или на добровольных началах?