Президент Южной Осетии подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе встречи со спикером парламента Новороссии Олегом Царевым заявил, что руководство республики без колебаний приняло решение о подписании указа о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

 



Тибилов отметил, что судьбы народов Южной Осетии и Новороссии очень схожи, поскольку ранее народ Южной Осетии также испытал на себе ущемление прав человека и не мог оставаться равнодушным к происходящему на юго-востоке Украины.

 

- Сегодня, после подписания мною Указа о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик, мы имеем возможность обговорить наше дальнейшее сотрудничество, - сказал глава Югоосетинского государства.

Он также сообщил, что на ноябрьских выборах в ДНР и ЛНР будет присутствовать в качестве наблюдателей группа депутатов парламента Южной Осетии.
Олег Царев, в свою очередь, отметил, что без поддержки российского и осетинского народов Новороссии было бы очень тяжело выстоять.

- Судьбы граждан Новороссии и Южной Осетии действительно очень схожи, мы также являемся разделенным народом. Так получилось, что когда на Украине была такая тяжелая ситуация, то именно осетины ее прочувствовали и приняли, как свою. Нельзя не отметить ваших ребят, которые являются добровольцами в Новороссии. У нас их очень любят и воспринимают, как героев. Совершенный ими подвиг, навсегда останется в памяти нашего народа, - подчеркнул Царев.

В завершение встречи Леонид Тибилов вручил Олегу Цареву Орден Дружбы за большой вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Луганской и Донецкой народных республик.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nnarolina
nnarolina 14 октября 2014 15:54

Новороссию можно признавать или не признавать, можно даже в упор её не видеть!
Но, Новороссия УЖЕ ЕСТЬ, и это факт свершившийся, её нельзя родить обратно !!!

    
yahontovyi
yahontovyi 15 октября 2014 01:57

Спасибо Южной Осетии! Хоть они поддержали. Эрэфия, заварившая эту кашу, Новороссию не признает никогда.

    
Archimed
Archimed 15 октября 2014 09:44

депутатам и президенту Южной Осетии респект и поддержка от большинства россиян.
правителям и госдумцам РФ - позор.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.