Зеленского не устраивает существующий нормандский формат по Донбассу

Украинского президента Владимира Зеленского больше не устаивает нормандский формат по Донбассу. По его словам, там не обсуждаются вопросы Крыма и газопровода "Северный поток-2".

 


В своем интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung Зеленский предложил на основе нормандского формата создать новый, где наряду с обсуждением проблем урегулирования конфликта на Донбассе, также будут обсуждать вопросы "возвращения" Крыма и строительства "Северного потока-2". Он подчеркнул, что все эти вопросы необходимо решать с привлечением других стран, входящих в этот формат.

Ранее украинский президент предлагал расширить нормандский формат, включив туда США, Канаду и Великобританию, присоединив к России, Германии, Франции и Украине.

Несмотря на все "хотелки" Зеленского, вряд ли нормандский формат поменяется. И дело тут не в самой России, которая не желает вносить в него изменения. Неожиданно для Киева, против выступили Франция и Германия, заявившие о "безальтернативности" формата и ненужности его изменений. Ни Берлин, ни Париж не желают видеть в нормандском формате США, Великобританию или кого-то другого.

Таким образом, для вопросов, которые так жаждет рассмотреть Зеленский, остается созданная им и широко разрекламированная "крымская платформа". На ее заседание уже приглашены лидеры многих государств, но вот кто приедет, покажет время. То, что там обязательно появится руководство прибалтийских республик и Польши, — это точно. Может еще кого то занесет, но лидеров "больших" стран там точно не будет. Не тот формат и вопросы не те.

источник

 

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

I.HZS
I.HZS 1 июня 2021 20:02

"...Зеленского больше не устраивает нормандский формат по Донбассу..."

РВ, кто такой "Зеленский"? Это тот самый клоун, что на пианине "Мурку" бацал? А вот у меня тараканы вечером мелкие, а утром в ванне в пять раз крупнее. Это явление намного интереснее, а вы про ноль по фазе...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.