Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » Доскакались! Киев повысил стоимость отопления

Доскакались! Киев повысил стоимость отопления

18.10.2014, 15:23
(голосов: 8)

Национальная комиссия Украины, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг повысила стоимость отопления до 10-11 гривен (0,77-0,85 доллара) за квадратный метр, сообщил глава НКРЭКУ Владимир Демчишин.

По его словам, исходя из средней стоимость тепла в расчете 10-11 гривен, отопление средней двухкомнатной «хрущевки» обойдется в 500 гривен за месяц (38,6 доллара по курсу ЦБ Украины).

Демчишин считает, что такой уровень тарифов необходим для компенсации затрат предприятий теплокоммунэнерго в условиях отсутствия государственных дотаций.

При этом оплата за теплоснабжение теперь будет взиматься только в отопительный сезон. Ранее плата за тепло была разбита равномерно по месяцу в течение всего года.

«В этой версии тарифов расчет проводился на шесть месяцев (на период отопительного сезона). То есть, только за счет смены методологии, тарифы возросли в два раза», - отмечается в сообщении НКРЭКУ.

Летом НКРЭКУ повысила тарифы на отопление для жителей украинской столицы с 2,91 - 3,1 гривны за квадратный метр до 9,22 гривны за квадратный метр.

В настоящее время средняя пенсия на Украине составляет около 1,5 тыс. гривен (115,82 долларров). Таким образом, только за теплоснабжение пожилые люди будут вынуждены отдавать около трети своей пенсии.

Напомним, в обмен на финансовую помощь МВФ Киев должен обеспечить повышение гибкости курса гривны, постепенно повысить тарифы ЖКХ, провести пенсионную реформу и сократить госрасходы.

 

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Dore

  • 18 октября 2014 15:43
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1411 комментариев
  • 0 публикаций
^
отопление средней двухкомнатной «хрущевки» обойдется в 500 гривен за месяц (38,6 доллара по курсу ЦБ Украины).
И чё?В России 2100 рублей,за(хрущёвку)А пенсия 10 000 руб?Большая разница? fellow
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 70 комментариев
  • 0 публикаций
^
И чё?В России 2100 рублей,за(хрущёвку)А пенсия 10 000 руб?Большая разница? fellow[/quote]

Разница очевидна, у них это 1/3 от средней пенсии, а у нас это 1/5 от минимальной пенсии. А разница наших минимальщиках от их них состоит в 2раза при почти одинаковом налогообложении. И не забуд те учесть что их 1500руб(500грв) это наши 3000руб. Вот так!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 159 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dore
отопление средней двухкомнатной «хрущевки» обойдется в 500 гривен за месяц (38,6 доллара по курсу ЦБ Украины).
И чё?В России 2100 рублей,за(хрущёвку)А пенсия 10 000 руб?Большая разница? fellow

Смотря за какую "хрущевку" и где. И пенсии разные, в зависимости от региона. Кроме того можно оформить субсидии, льготы. Очень сомневаюсь, что в " незалэжной" такое возможно на сегодняшний день. Советую, прежде чем написать комментарий, почитать законы, постановления или просто пообщаться с людьми.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 47 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dore
отопление средней двухкомнатной «хрущевки» обойдется в 500 гривен за месяц (38,6 доллара по курсу ЦБ Украины).
И чё?В России 2100 рублей,за(хрущёвку)А пенсия 10 000 руб?Большая разница? fellow

В России это за все коммунальные платежи, причем пенсионерам, малоимущим скидки. А в Украине это только за тепло, которое неизвестно будет или нет.
  • DDD

  • 18 октября 2014 16:45
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dore
отопление средней двухкомнатной «хрущевки» обойдется в 500 гривен за месяц (38,6 доллара по курсу ЦБ Украины).
И чё?В России 2100 рублей,за(хрущёвку)А пенсия 10 000 руб?Большая разница? fellow

Только в Украине пенсия у большинства и з.п 100 дол. а это 1290 гр на сегодня. В стране война, лекарства подскочили в 2 раза, продукты тоже как свидомые на майдане скачут. Большинство предприятий закрываются, по разным причинам. Чему Вы завидуете?
  • LonerD

  • 18 октября 2014 16:45
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 69 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dore
отопление средней двухкомнатной «хрущевки» обойдется в 500 гривен за месяц (38,6 доллара по курсу ЦБ Украины).
И чё?В России 2100 рублей,за(хрущёвку)А пенсия 10 000 руб?Большая разница? fellow

Тут матфак заканчивать не нужно чтобы посчитать.
Если не брать в расчёт субсидии, то у среднестатистических украинцев-пенсионеров после оплаты останется 700-800 гривень (500 уплатить за тепло + остальные услуги платные), а у среднестатистического россиянина в пересчёте на гривни - 2600 грвн. Разница - в 3-3.5 раз.
  • LonerD

  • 18 октября 2014 16:47
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 69 комментариев
  • 0 публикаций
^
Кстати, в Новороссии уже начался отопительный сезон tongue
Батареи настолько горячие, что приходится вентили перекрывать между трубами и батареями, и даже при этом температура в комнате 25-26 градусов.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 103 комментария
  • 0 публикаций
^
скакать ,скакать дальше "кляты москали" ,"слава украине", а не то помёрзните европейцы хреновы...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 112 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Luchshij
Цитата: Dore
отопление средней двухкомнатной «хрущевки» обойдется в 500 гривен за месяц (38,6 доллара по курсу ЦБ Украины).
И чё?В России 2100 рублей,за(хрущёвку)А пенсия 10 000 руб?Большая разница? fellow

В России это за все коммунальные платежи, причем пенсионерам, малоимущим скидки. А в Украине это только за тепло, которое неизвестно будет или нет.

+1
  • ladik

  • 18 октября 2014 20:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 221 комментарий
  • 0 публикаций
^
В Москве (двушка) полностью оплата коммуналки на гривны 1500 ,для пенсионеров субсидии , режет в половину коммуналку .
  • venet

  • 18 октября 2014 22:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 23 комментария
  • 0 публикаций
^
Вконец зажрались, полтора рубля отопление двушки дорого им понимаете ли. А две штуки в месяц за двушку не хотите ли? Так уж чтобы почестному было?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 316 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да Украина жила как у Христа за пазухой вот ее и решили подправить.а для сравнения Киевских цен с Кишиневскими. Гривна опустилась и теперь примерна равна лею,а до бардака кому интересно курс был 1-к 1,5.Так вот у нас давно считают не по метражу а по гика калориям все расчеты приводить не буду но прикинул если по сегодняшним украинским расценкам я бы платил 630 лей а я уже в прошлом году платил 1500-1600,за трехкомнатную площадь 63м2.А что до пенсионеров так у нас средняя пенсия 730лей.А идем мы в эту самую Гейропу еще быстрее чем братья хохлы.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 42 комментария
  • 0 публикаций
^
в дон области давно такие расценки
  • Dusha

  • 20 октября 2014 00:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline