2 ноября в Тель-Авиве Израильтяне помянули погибших в Доме Профсоюзов одесситов

Вечером 2 ноября, спустя полгода после Одесской трагедии, израильтяне собрались у Посольства Украины в Израиле чтобы зажечь свечи и возложить цветы в память о жертвах трагедии 2 Мая.

 

Пришедшие почтить память жертв активисты потребовали от официальных властей Украины объективного расследования трагедии, суда над всеми виновными и соучастниками массового убийства невинных людей.

 

В этот день посольство закрыто для посетителей. Охранник посольства вызвал полицию, которая через полчаса после начала акции заставила людей разойтись. 

 

Организовал акцию лидер инициативной группы израильских антинацистов "Русский Акцент" Равид Гор, который организовывал и дважды проводил фотовыставки под открытым небом в разных городах Израиля о гуманитарной катастрофе на Донбассе. 

 

В этот день аналогичные акции прошли в Милане, Риме, Неаполе, Варшаве, Стокгольме, Страсбурге, Гааге, Лиссабоне, Мадриде, Барселоне и Хихоне.

Напомним, 2 мая в Одессе приехавшие из Киева боевики «Правого сектора» и так называемой самообороны Майдана сожгли палаточный городок на Куликовом поле, где сторонники федерализации собирали подписи за референдум, и Дом профсоюзов, в котором они позднее укрылись. В ходе беспорядков погибли по официальным данным свыше 48 человек, свыше 200 получили ранения. По неофициальным свидетельствам выживших, общее количество погибших и пропавших без вести достигает 300 человек.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

DDD
DDD 4 ноября 2014 20:30

Спасибо!!! Одесситам это важно.

    
Polyakov_Andrej
Polyakov_Andrej 4 ноября 2014 20:50

это же нехристи

    
Polyakov_Andrej
Polyakov_Andrej 4 ноября 2014 20:57

в смысле: зачем поминать около украинского посольства жертвы террора этого украинского посольства!Это то же, что поминать жертв немецкого фашизма на могиле гитлера.

    
Ravid
Ravid 4 ноября 2014 21:26

Цитата: Polyakov_Andrej
в смысле: зачем поминать около украинского посольства жертвы террора этого украинского посольства!Это то же, что поминать жертв немецкого фашизма на могиле гитлера.


Если формально, то одесситы - граждане Украины, и другого места, связанного с Украиной в Израиле просто нет.
Во вторых - это продолжение традиции, которая была создана на следующий день после трагедии, когда люди там спонтанно собрались с цветами и свечами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.