Сирийская армия начала подготовку контрнаступления под Пальмирой

 

Сирийская армия на прошедших выходных начала подготовку масштабной контрнаступательной операции на захваченную боевиками "Исламского государства" (ИГ) Пальмиру и другие селения на востоке провинции Хомс. Сначала предполагается уничтожить основные опорные пункты террористов с воздуха.

 

За последние двое суток сирийские ВВС нанесли удары по более 160 объектам ИГ, скоплениям самих террористов и их боевой техники в районе нефтяного месторождения Джазаль, газовых месторождения Арак и Хаиль, высоты Ад-Доу, на окраинах города Тадмор (Пальмира) и расположенного рядом аэродрома, в районе города Ас-Сухна (к северо-востоку от Тадмора) и т.д.  В результате, по официальным данным, были уничтожены не менее 50 террористов ИГ.

 

Одновременно началось постепенное продвижение вперед армейских подразделений западнее месторождения Джазаль и в районе селения Аль-Мукассам. 25 мая здесь были уничтожены три выставленных боевиками ИГ блокпоста. 

 

В то же время бандгруппы ИГ прорвались с северо-востока ближе к Хомсу и атаковали городок Фурклюс и расположенную рядом военную базу (всего в 35 км. восточнее Хомса). За Фурклюс уже три дня иду ожесточенные бои, по наступающим террористам наносит удары авиация.

источник

 


Сирия. Моменты войны.

 


 

 

Читайте также:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 26 мая 2015 13:40

А ведь это кто то все проплачивает и поставляет туда оружие...случаем не вашингтонских поганых лап это дело?

    
Антиамер
Антиамер 26 мая 2015 14:44

Как можно проигрывать таким баранам? Ну понятно, что обдалбанные, но такие дебилы пачками ложить... и на крики Алах Акбар гранату хакидывать как бл.. два пальца об асфальт

    
ladik
ladik 26 мая 2015 17:59

а их и валят пачками. только вопрос сколько их?и теперь я понимаю почему чехи там котируются как бойцы (не в защиту чехов) .

    
stalin
stalin 26 мая 2015 22:31

Удачи тебе, Асад!

    
Екатерина
Екатерина 23 июня 2015 16:00

Да, похоже они Пальмиру сотрут с лица Земли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.