Савченко попросила Генпрокуратуру не направлять ее дело в Ростовский суд

Савченко попросила Генпрокуратуру не направлять ее дело в Ростовский суд

Украинская летчица Надежда Савченко обратилась в Генпрокуратуру России с просьбой посодействовать в изменении подсудности рассмотрения ее уголовного дела. Об этом сообщил в своем твиттере  ее адвокат Марк Фейгин.

«Прошу вас вмешаться в установленном законом порядке и заменить ранее принятое решение об определении подсудности в город Донецк /Ростовская область», — говорится в заявлении Савченко. Фейгин также сообщил, что по его информации, дело Савченко поступило в донецкий суд.

Савченко ранее направила обращение генеральному секретарю ООН, главе ПАСЕ и президенту Европарламента с призывом повлиять на российские власти.

Ранее стало известно, что Савченко будут судить в Донецке Ростовской области.

Украинской летчице Надежде Савченко грозит до 25 лет заключения. Она обвиняется в причастности к убийству двух российских журналистов, погибших в ходе боевых действий в Донбассе.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Макоша
Макоша 16 июля 2015 23:26

Боишься Надя, что донецкие лицо раскрасят без суда?

    
Dore
Dore 17 июля 2015 01:07

Ох и хитрожопые наши юристы winked Тут главное слово Донецк fellow Заголовки газет будут "В Донецке судят Надежду Савченко хероиню хохляндии"А какой Донец, Европе пох.

    
SergeyK
SergeyK 17 июля 2015 10:55

От таких просьб и до признания вины недалеко. Это хорошо. Мне до сих пор совершенно непонятно как вышло что эту подругу не кончили непосредственно в Луганске сразу при поимке - там с такими летом 2014 особо не церемонились. Верняк кто-то сверху от спонсоров повлиял. Ну, с паршивой овцы хоть шерсти клок - процесс над нею в Ростовской как эпизод информвойны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.