Эксперт США: Санкции против России были ошибкой

Введение политики санкции против России были ошибкой, совершенной в самый неподходящий момент, заявил глава инвестиционной компании Prosperity Capital Management Маттиас Вестман в интервью немецкому журналу Focus.

 

Вестман пояснил, что «с геостратегической точки зрения это был автогол исторического масштаба».

 

«То, что Запад загнал русского медведя в объятия китайского дракона, можно расценить как действие, совершенное в состоянии умопомешательства. Следовало бы всеми средствами интегрировать Москву в свои ряды, а Пекин оставить в стороне», - рассуждает эксперт.

 

Эксперт США: Санкции против России были ошибкой

В конце концов, санкции оказались бесполезными, а их потерпевшей стороной выступили и без того ослабленные страны юга и востока Европы, лишившиеся важного рынка.   Рассуждая о том, как санкции можно отменить, Вестман подчеркнул, что рассчитывать на возвращение Крыма Украине не стоит, так как подавляющее большинство крымчан поддерживают воссоединение с Россией.

 

По его мнению, действия России после госпереворота на Украине, поддержанного иностранными державами, были оборонительного характера,  а не наступательного, подчеркнул он.

 

При этом необходимость санкций для того, чтобы обязать Россию соблюдать Минские соглашения вообще сомнительна,  так как основные препятствия на этом пути создаются Киевом, который открыто выступает против федерализации.

 

Вестман резюмирует, что «возможно, санкции были введены против неправильной стороны».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

настырный
настырный 18 июля 2015 11:45

Его слова да Обаме в уши.................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.