Янукович исчез из Интерпола

Янукович исчез из Интерпола

Напомним, свергнутый президент Украины Виктор Янукович был объявлен в международный розыск по просьбе новых украинских властей 12 января 2014 года, о чем сообщалось на сайте Интерпола. 

До этого - 8 декабря 2013 года — Интерпол отказался подавать его в розыск, так как дела «о расстрелах на Майдане» похожи на политическое преследование.

И вот стало известно, что досье на бывшего украинского лидера исчезло из базы розыска Интерпола.

Пресс-секретарь старшего сына Януковича Александра Юрий Кирасир предположил, что это произошло после жалобы, передает РБК.

Отметим, что на Януковича на Украине также заведено дело в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране в связи с отменой конституционной реформы 2004 года и восстановлением в стране президентско-парламентской формы правления. 

Янукович в настоящее время находится на территории России. Ранее Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что Россия не выдаст Украине Януковича, так как в уголовном преследовании этих лиц усматриваются политические мотивы.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dusha
Dusha 22 июля 2015 00:33

Без Интерпола никакие действия против Януковича (какие хотели нацисты) продолжать нельзя. Укропские нацисты в панике. Натурально, вопрошают, как теперь засуживать (!!!) Януковича?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.