Иосиф Кобзон предложил приостановить дипотношения России и США

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон заявил, что дипломатические отношения России и США надо временно приостановить — чтобы «американцы задумались», потому что «нельзя шутить с Россией». Так господин Кобзон прокомментировал разгоревшийся на неделе скандал с получением визы США спикером Совета федерации (СФ) Валентиной Матвиенко.

«Они не пустили Матвиенко. Мало то, что она председатель Совфеда, она еще и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения (с США.— "Ъ"), дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому»,— заявил в эфире «Русской службы новостей» Иосиф Кобзон.

По мнению господина Кобзона, необходимый минимум контактов между РФ и США могли бы поддерживать консульские группы.

«Они могут вести диалог и договариваться обо всем,— уверен депутат Госдумы.— Но какой-то жест нужно сделать, чтобы он был понятен. Что это глупость несусветная — то, что допустили американцы».

 

Накануне стало известно, что благодаря вмешательству президента России Владимира Путина Иосиф Кобзон получил медицинскую визу, которая позволит ему продолжить лечение в Евросоюзе — несмотря на включение господина Кобзона в санкционный список Евросоюза. Ранее певец сообщал, что не обращался с просьбой о помощи к главе государства.
«Не просил я этого у Владимира Путина и просить не собирался. Просто он как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь»,— сообщил Иосиф Кобзон.

27 августа спикер СФ Валентина Матвиенко ответила Госдепартаменту США, отказавшему ей в выдаче визы в полном объеме, сравнив отказ со Средневековьем и обвинив американские власти в грубейшем нарушении международного права. Госпожа Матвиенко заявила, Госдепартамент США обязан был предоставить ей въездную визу в полном объеме, так как она собиралась ехать в эту страну для участия в работе 4-й Всемирной конференции спикеров парламентов, будучи членом подготовительного комитета и вице-председателем этой конференции.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

stalin
stalin 29 августа 2015 17:05

Это намек российской власти США устами Кобзона.

    
кремльness
кремльness 29 августа 2015 19:17

Эх Иосиф Давыдович,вроде символ патриотической советской песни,а доченька в Лондоне живет,никак не съездить к ней из-за санкционного списка.Дай Бог Вам здоровья,Иосиф Давыдович,но может все-таки на родине лечиться?Наши ведь как-то ближе к сердцу,нет?!

    
Vorotnikov
Vorotnikov 30 августа 2015 07:17

Интересная идея!
Главное - создать прецедент!
А там и ещё десятка два-три стран разорвут свои дипотношения с пендосией!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.