Украинский суд арестовал похищенных спецслужбами россиян

Украинский суд на две недели арестовал двух граждан России. Их обвиняют в незаконном пересечение границы. 12 сентября Минобороны РФ заявило, что двух братьев Виктора и Николая Барсуковых, один из которых служит по контракту, похитили украинские спецслужбы и вывезли из Ростовской области. Киев быстро придумал свою версию событий, в соответствии с которой россиян якобы задержали пограничники в Луганской области.

 

В эфире телеканала «112 Украина» руководитель отдела взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что теперь россиянам вынесли приговор.

 

«Кроме того, вчера решением суда был вынесен приговор – 15 дней содержания под арестом», – сообщил он.

 

По словам Демченко, сейчас Барсуковы находятся в пограничном подразделении. Минобороны России уже потребовало немедленно освободить российских граждан и впредь не заниматься провокациями, которые уголовное право квалифицирует как «Похищение людей».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 13 сентября 2015 13:35

Не понятно, верить ли в то, что они именно похищены. Стоит ли похищать людей, чтобы выписать им потом 15 суток? Может, это сделано в пику арестованным укродесантникам в Крыму?

    
Zimnev
Zimnev 13 сентября 2015 14:29

И как это понимать?! Украинские спецслужбы сами похищают россиян, а потом их ещё и обвиняют в том, что они якобы незаконно пересекли границу! По хорошему, мы имеем полное право обратиться в международный суд!

    
Маргарита
Маргарита 13 сентября 2015 15:50

Для этого украинские спецслужбы их и похищали: им необходимы подобные провокации, чтобы хоть как-то создавать видимость российского участия в Украинском конфликте: уже даже западным "партнёрам" Украины надоела постоянная ложь киевского правительства, вот они и стараются "создать факты".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.