Порошенко не собирается проводить выборы на Донбассе

Порошенко

Фото: РИА Новости

 

Местные выборы на территории Донбасса, часть которого сегодня находится в оккупации, можно проводить исключительно после создания всех условий, необходимых для честного и прозрачного волеизъявления, заявил президент Петр Порошенко.  

«На оккупированных территориях мы выборы (25 октября) проводить не можем», — сказал Порошенко в интервью телеканалам.

При этом он отметил, что в данном вопросе ключевым остается возможность их провести по правилам и без ограничений, а не сам факт выборов, на чем настаивает РФ. Порошенко подчеркнул, что выборы должны быть свободными и честными и провести их можно только если будут соблюдены все необходимые стандарты.

«Не можем обеспечить деятельность украинских СМИ, деятельность украинских партий, безопасность людей, защиту волеизъявления — значит в руках парламента будет объявить, как только появится такая возможность, выборы в тех районах, где их пока что провести нельзя», — заявил Порошенко. 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 14 сентября 2015 10:12

Да Петр Порошенко не собирается даже начинать вести нормальные переговоры с представителями Донецкой и Луганской народных республик. К большому сожалению, этому олигарху нужна только война на востоке украинского государства.

    
Mariya789
Mariya789 14 сентября 2015 10:12

Петр Порошенко так и не выполнил своих обещаний. Выборы на Донбассе он признавать не желает, особый статус предоставлять ДНР и ЛНР, президент Украины тоже не спешит! И, как быть теперь, если глава государства слово держать не умеет?

    
Бузя
Бузя 14 сентября 2015 11:18

Очередное подтверждение твердолобости украинской власти, неспособности идти на компромиссы и незаинтересованности в прекращении конфликта.

    
Агап
Агап 14 сентября 2015 11:28

Сразу было понятно, что Порошенко и не хотел этого делать. Этот человек посажен американцами на украинский престол только для того, чтобы проводить их отвратительную политику. Интересы Украины его не волнуют. Не понимаю, почему этого не видят простые украинцы?

    
julia000
julia000 14 сентября 2015 14:41

Что значит, Порошенко не собирается проводить выборы на Донбассе?! Да его по сути, никто и не просит их проводить, власти ЛНР и ДНР без него их проведут, главное, чтобы он не вставлял палки в колеса, а всё остальное ерунда!!
Я уверена, что выборы состоятся, и народ сделает правильный выбор!!

    
bronenosets
bronenosets 14 сентября 2015 22:26

Присвоение ему воинского звания ефрейтор все время откладывается... Так и помрет рядовым.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.