"Аннексия" Крыма больше никого в мире не волнует?

Вопрос Крыма отошел на второй план в международной политике, и есть опасность, что санкции с России могут снять.

Об этом заявил экс-министр иностранных дел Чехии, председатель оппозиционной правоцентристской партии «TOP 09″ Карел Шварценберг, передает "Радио Свобода".

"Меня очень беспокоит, что говорят о том, что санкции в отношении России будут сняты, если будут соблюдены минские соглашения. То есть никто о Крыме не беспокоится, и мне это просто ясно. Не уверен, что блокирование Крыму сможет нарушить эту тему до высокого международного уровня. Нужно серьезно задуматься о том, какие могли бы быть сделаны шаги, чтобы вопрос Крыма остался в международной дискуссии. Но сейчас у меня очень неприятное ощущение, что все уже сказали, что с Крымом уже ничего не поделаешь, то не будем уж это и трогать. Это очень опасная позиция. Потому что постоянно подчеркивается, что Минские соглашения являются условием снятия санкций, хотя вводились они из-за оккупации Крыма", – заявил К.Шварценберг.

Напомним, что помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что США будут продолжать санкции против России, и готовы отменить их только при выполнении Минских соглашений и восстановлении территориальной целостности Украины.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Дезактиватор
Дезактиватор 14 сентября 2015 12:36

Вопрос о Крыме отошел на второй план, потому что все прекрасно понимают, что аннексии не было, что изолировать Россию не получится. Западу куда важнее сотрудничество с Россией, чем поддержка непонятной Украины.

    
julia000
julia000 14 сентября 2015 14:25

"Аннексия" Крыма?! Да, что вы говорите?! Крым никто насильно не забирал, жители полуострова самостоятельно приняли решение стать частью Российской Федерации, это я так, чтобы понимали!! А то пишете чушь собачью..
Да и вообще, достаточно о нем говорить, всё равно уже ничего не изменится!!!

    
Zimnev
Zimnev 14 сентября 2015 14:54

А у Запада нет выбора - уже даже они поняли, что Крым теперь стал частью России и навсегда теперь останется таковым. Вот потому на эту тему будут говорить всё реже и реже, а потом и вовсе перестанут...

    
Колорад
Колорад 14 сентября 2015 19:11

Цитата: julia000
жители полуострова самостоятельно приняли решение стать частью Российской Федерации!

Судя по Вашему категоричному утверждению правильно ли я понимаю что Вы крымчанка?

    
Silence
Silence 14 сентября 2015 22:40

[quote=Zimnev] Крым теперь стал частью России

Что значит СТАЛ? Он им и был!

    
bronenosets
bronenosets 14 сентября 2015 22:48

Цитата: Колорад
Цитата: julia000
жители полуострова самостоятельно приняли решение стать частью Российской Федерации!

Судя по Вашему категоричному утверждению правильно ли я понимаю что Вы крымчанка?
Судя по всему, ты не согласен с этим категоричным утверждением?

    
Колорад
Колорад 15 сентября 2015 05:55

Ну я 12-го вернулся из Крыма..Был разумеется в Симферополе туда-обратно.В Симеизе и Кацивели. Общался с местными,с таксистами,с торговцами на Ай-Петри..И видите ли в чём дело,достопочтенный броненосец,восторгов не встречал.В лучшем случае говорили что Россия хоть что-то здесь делает,но потом начинали перечислять минусы.А большинству абсолютно фиолетово от особенностей административно-территориальной принадлежности.Поэтому написанное здесь о Крыме всякими "Иринами Ивановыми" и вместе с потоками счастливых слюней преподнесённое в массы несколько не соответствует увиденному мной лично.Поэтому перестал питать иллюзии относительно правдивости и честности большинства публикаций о Крыме. Создаётся впечатление что наши СМИ решили догнать укробл.дские и взяли старт в этих соревнованиях по брехливости.

    
Колорад
Колорад 15 сентября 2015 06:03

Ну и собственно по цитате julii...таксист(русский,не татарин)который за 2500 вёз меня из Симферополя до Симеиза сказал что в прошлом году за людей уже всё решили,поставили перед фактом референдума (это к вопросу о самостоятельности).

    
bronenosets
bronenosets 15 сентября 2015 13:26

Цитата: Колорад
таксист(русский,не татарин)который за 2500 вёз меня из Симферополя до Симеиза сказал что в прошлом году за людей уже всё решили,поставили перед фактом референдума (это к вопросу о самостоятельности).
Поставили перед фактом референдума - негативная окраска притянута примерно так же топорно, как "провоцируют нас своей тишиной на обстрелы" http://www.youtube.com/watch?v=FQ5Leaqij_E smile
А как должен был решаться вопрос о референдуме? Как должны быть извещены об этом жители, чтобы их - о ужас, не поставили перед фактом? Референдум о референдуме? Как-то еще? smile
Ну я 12-го вернулся из Крыма..Был разумеется в Симферополе туда-обратно.В Симеизе и Кацивели. Общался с местными,с таксистами,с торговцами на Ай-Петри..И видите ли в чём дело,достопочтенный броненосец,восторгов не встречал.В лучшем случае говорили что Россия хоть что-то здесь делает,но потом начинали перечислять минусы.А большинству абсолютно фиолетово от особенностей административно-территориальной принадлежности.
Даже тут ты противоречишь сам себе. От административно-территориальной принадлежности напрямую зависит то, будут ли делать здесь хоть что-то полезное, и сколько на это будет выделено ресурсов. Не говоря уже о том, что наряду с отсутствием полезного и просто ничегонеделанием воцарятся еще и беззаконие и произвол.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.