Савченко продлили арест на полгода

Донецкий городской суд Ростовской области продлил на шесть месяцев срок ареста украинки Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в убийстве российских журналистов.

Таким образом, ходатайство прокуратуры было удовлетворено.

Как сообщалось ранее, во вторник в суде начались предварительные слушания по делу Савченко. В ходе них прокуратура попросила оставить обвиняемую под стражей на период суда и продлить арест на полгода. В свою очередь, сторона защиты просила отпустить Савченко из-под ареста.

Савченко с июля 2014 года находится в России под стражей по обвинению в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. По мнению следствия, офицер вооруженных сил Украины Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона "Айдар" в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области. Там она якобы вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста ополченцев самопровозглашенной ЛНР с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами - корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое из них - Игорь Корнелюк и Антон Волошин - были убиты.

 

Кроме того, не позднее 23 июня Савченко в Луганской области Украины в районе местного пункта пропуска Донецк-Северный, в нарушение порядка въезда в Россию тайно перешла госграницу РФ с Украиной вне этого пункта, утверждали в Генпрокуратуре.

Савченко свою вину не признает и заявляет, что была похищена ополченцами ЛНР с территории Украины и перевезена в Россию. По словам ее адвокатов, они располагают неопровержимыми доказательствами непричастности Савченко к инкриминируемым ей преступлениям. Украина требует ее освобождения.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Altai2014
Altai2014 15 сентября 2015 17:11

Уже больше года Савченко под следствием. С каждым днем эта история все больше походит на политический спектакль.

    
kina123
kina123 15 сентября 2015 17:13

Савченко заслужила всё, что с ней происходит. Она настоящая преступница, и явно представляет угрозу мирному населению, потому и должна сидеть за решёткой. К сожалению в Украине таких фашистов принимают за героев.

    
Andy P
Andy P 15 сентября 2015 20:02

Требовать может страна,а не пристанище воров и проституток..................

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 15 сентября 2015 20:05

Уверенна, что это еще только начало. Скоро Савченко получит реальный срок, а не каких-то полгода в СИЗО в придачу к тем дням, что она там уже провела. Убийство наших журналистов, просто не может Надежде с рук сойти!

    
SergeyK
SergeyK 16 сентября 2015 11:26

Господи, да хватит уже мучить фашистку! Перевезли назад в Луганск, шлепнули, и покойся с миром...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.