Россия ответит на появление атомных бомб США в Германии

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что, в случае размещения нового ядерного вооружения США в Германии, России придется принимать контршаги, передает РИА Новости.

По словам Пескова,  «очень серьезный шаг в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте», который может привести к нарушению стратегического баланса.

«Безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления паритета».

Накануне немецкие СМИ сообщили, что на авиабазе бундесвера в городе Бюхель планируется разместить 20 американских атомных бомб типа B61-12. Ранее на этой базе уже располагалось ядерное оружие, теперь идет речь о модернизации.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что Москву беспокоят планы по модернизации вооружения и отметила, что Россия еще 20 лет назад сократила численность бомб, а в Европе до сих продолжают развертывать установки. Власти США не считают, что подобные действия нарушают какие-либо международные договоры.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

kina123
kina123 23 сентября 2015 16:54

Россия просто в недоумении от того, как наглеет Америка. Сегодня она разместила атомные бомбы в Германии, а завтра они появятся и по всему миру. Чтобы этого не случилось Россия должна предпринять меры и сделать контршаги.

    
Колорад
Колорад 23 сентября 2015 17:08

Цитата: kina123
Россия просто в недоумении от того, как наглеет Америка. Россия должна предпринять меры и сделать контршаги.

Россия уже больше 20-ти лет в недоумении и без устали делает контршаги.Задолбалась уже делать.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 23 сентября 2015 17:37

Цитата: Колорад
Цитата: kina123
Россия просто в недоумении от того, как наглеет Америка. Россия должна предпринять меры и сделать контршаги.

Россия уже больше 20-ти лет в недоумении и без устали делает контршаги.Задолбалась уже делать.

Как тут не вспомнить "классика" марксизма и его "контршаг вперед-два шага назад"

    
chrisbotti
chrisbotti 23 сентября 2015 18:21

Для Европы и всего Запада будет гораздо лучше, если Россия не будет отвечать. Но Москва вынуждена сейчас защищаться и делать всё необходимое, чтобы в этом регионе была стабильность и мир. Если Запад это поймёт, то будет прекрасно. Ну а если ослушается, то пусть пеняет на себя.

    
Andryusha
Andryusha 23 сентября 2015 18:39

Опять провоцируют на ответные действия. Только именно ответные действия и будут замечены, а на провокации никто не обратит внимания. Так что нужно как-нибудь хитрее поступить в этом случае.

    
Анфиса
Анфиса 23 сентября 2015 19:08

Уж лучше бы Меркель осознала, к чему это все приведет и не разрешила Америке размещать эти бомбы у себя в стране. Россия за ответом не постоит, а я не думаю, что европейцы будут рады нашим "Искандерам" у себя под боком.

    
axell88
axell88 23 сентября 2015 19:44

Цитата: zweuo
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут --- http://maxima.2sms.ru


Считаю лучшим комментарием в данной теме. Ответим ростом населения в три раза!! Нас не истребить.. winked

    
olegcortez
olegcortez 23 сентября 2015 21:38

надо вобще ликвидировать атомное оружие,мир без него должен существовать.До добра оно не доведёт...

    
bronenosets
bronenosets 23 сентября 2015 22:03

Любое применение ядерного оружия американцами, независимо от его типа, страны размещения, назначения, или применения третьими лицами, как-то ВВС других стран НАТО, по территории России или по сопредельным территориям, должно повлечь за собой ответный удар по объектам на территории США с применением стратегического ядерного оружия, способного гарантированно поразить данные объекты, преодолев возможную ПРО. Короче, полномасштабный ядерный ответ без комплексов и ограничений. Только это может остановить агрессора. Ядерная война есть ядерная война.
А в качестве асимметричного словесного ответа провозгласить создание новых "гуманных ядерных боеприпасов" smile малой мощности, с размещением на МБР и БРПЛ, способных точно так же поразить нужные объекты... ну скажем причалы ПЛА в Пирл-Харборе или базу ВВС Неллис. И ранчо Буша. Без вреда для экологии планеты, Пирл-Харбора и Лас-Вегаса smile Они это заценят. Главное, не стоять как в "Терминаторе" в этот момент рядом с забором smile
Цитата: olegcortez
надо вобще ликвидировать атомное оружие,мир без него должен существовать.До добра оно не доведёт...
Ни в коем случае. Ядерное оружие - это фактор сдерживания и недопущения развязывания войн. Войны развязывают те, кто сами в окопах не сидит, и поразить их неядерным оружием достаточно проблематично, особенно если они отделены океанами. ЯО - единственный способ доставить ужас войны прямо в их дом и таким образом заставить отказаться от своих агрессивных планов.

    
stalin
stalin 23 сентября 2015 22:14

Цитата:Россия ответит на появление атомных бомб США в Германии

Вопрос. Чем?

    
azazello33
azazello33 23 сентября 2015 22:31

Машу Захарову беспокоят планы, а дадуду ничего не беспокоит, если только газы.

    
Колорад
Колорад 24 сентября 2015 12:44

Цитата: stalin
Цитата:Россия ответит на появление атомных бомб США в Германии

Вопрос. Чем?

Забыл что ли? Озабоченностью.

    
snood
snood 24 сентября 2015 20:43

Цитата: stalin
Вопрос. Чем?

Творческая мысль президента не ограничилась, конечно, исключительно административной стороной дела. Как человек широких взглядов, он не мог обойти вопросов украинского конфликта. И он заказал прекрасный универсальный штамп, над текстом которого трудился несколько дней. Это была дивная резиновая мысль, которую Путин мог приспособить к любому случаю жизни. Помимо того, что она давала возможность немедленно откликаться на события, она также освобождала его от необходимости каждый раз мучительно думать. Штамп был построен так удобно, что достаточно было лишь заполнить оставленный в нем промежуток, чтобы получилась злободневная резолюция:
В ответ на ........... мы, путинисты, как один человек, ответим:
а) понижением цены на газ,
б) увеличением льготных поставок электроэнергии и угля,
в) усилением продовольственной блокады Донбасса,
г) уничтожением ополченцев и их командиров,
д) продолжением поставок продукции для ВПК Украины,
е) общим ростом поддержки финансовой системы Украины,
ж) отказом от Новороссии, Донецкой и Луганской народных республик,
з) посильной помощью в финансировании войны на Востоке,
и) поголовным вступлением в ряды общества «Антимайдан»,
к) поголовным выражением озабоченности,
л) поголовным следованием Минским соглашениям, а также всем, что понадобится впредь.
Пунктирный промежуток Путин заполнял лично, по мере надобности, сообразуясь с требованиями текущего момента.
Постепенно Путин разохотился и стал все чаще и чаще пускать в ход свою универсальную резолюцию. Дошло до того, что он отвечал ею на выпады, происки, вылазки и бесчинства собственных партнеров.
Например: «В ответ на убийства нашими уважаемыми киевскими друзьями русских на Востоке ответим...» Или: «В ответ на введение нашими западными партнерами очередного пакета антироссийских санкций ответим...» – и так далее.
И на все это надо было немедленно ответить понижением, увеличением, усилением, уничтожением, продолжением, общим ростом, отказом от, посильной помощью, поголовным вступлением, поголовным выражением, поголовным следованием, а также всем, что понадобится впредь.

http://ukroturk.livejournal.com/62186.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.