Самолеты ВС РФ приступили к нанесению точечных ударов по позициям ИГ в Сирии

© AP 2015

 

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в среду приступили к нанесению точечных ударов по позициям запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал Конашенков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Zimnev
Zimnev 30 сентября 2015 16:56

Вот это я понимаю - реальные поступки, а не пустые обещания Запада! После недели таких бомбардировок у террористов не останется ни военной техники, ни оружия, ни продовольствия, и их без проблем смогут победить правительственные войска.

    
dispet4er
dispet4er 30 сентября 2015 16:57

Трудно написать коментарий.С одной стороны россия защищяет себя на дальных рубежах и наши лётчики наберуться опыта.С другой стороны а как начнут сбивать ?Ведь говорили что будут только помогать сирийской армии? А если подниметься вой на весь мир что русские бомбят мирное население и представят фальшивые фото.?Ведь какой шанс дали хохлам обвинить россию в тероризме. И ведь придеться оправдываться.? Сирийцы должны сами все делать.

    
Mariastar
Mariastar 30 сентября 2015 17:23

Даже как-то страшно осознавать это сообщение. Понятно, что борьба с терроризмом - это благое дело, а так же, защита населения. Но война всегда приносит только беды. Проблема в том, что ИГИЛ не сами по себе гуляют. У них есть покровители – «тяжеловесы». Вот это может стать серьезной проблемой.

    
Георгич82
Георгич82 30 сентября 2015 17:30

Снимки со спутников и высокоточное оружие дает большое приимущество.

    
Dore
Dore 30 сентября 2015 17:35

Цитата: Mariastar
У них есть покровители – «тяжеловесы». Вот это может стать серьезной проблемой.

Что есть, то есть((Теперь нужно ждать (ответку) теракты.Один Кадыров, Кавказ не удержит.
Цитата: Zimnev
и их без проблем смогут победить правительственные войска.

Большой а в сказки вериш winkedЭто на долго((

    
Агап
Агап 30 сентября 2015 18:11

Считаю такие удары по местам дислокации террористов в Сирии совершенно оправданными. Дело в том, что если Сирии не помочь, то она может быть полностью захвачена террористами. А тогда ИГ пойдёт дальше, оно не остановится. Думаю. что это никому в мире не надо.

    
Altai2014
Altai2014 30 сентября 2015 19:10

Цитата: dispet4er
.С другой стороны а как начнут сбивать

У террористов могут быть ПЗРК, даже обязательно если пока нет, то скоро будут - пиндосы позаботятся. Но! ПЗРК работают до 1500 метров и если соблюдать высоту, то они не страшны нашим Сушкам. (плюс скорость полета, маневр и проч.) ЗРК типа "БУК" сбить могут, но эти системы должны обнаруживаться без труда. Примерно так.
Насчет тяжеловесных покровителей - так Путин с ним уже поговорил, причем тот сам первый ВВП и пригласил. После дружеской беседы тон у покровителей сильно смягчился.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.