Удары с моря

 

Вот и флот подключился. Выложили запись удара корабельными ракетами по целям на территории Сирии. Удар наносился из акватории Каспийского моря.

 

 

 

Сегодня ночью корабельная ударная группа (КУГ) ВМФ России в составе ракетного корабля «Дагестан», малых ракетных кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», нанесла удар крылатыми ракетами из назначенного района акватории Каспийского моря по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии.Стрельба была проведена корабельными комплексами высокоточного оружия «Калибр НК», крылатые ракеты которого успешно и с большой точностью поразили все заданные цели.

Нельзя не отметить, что визуально, российская операция в Сирии очень напоминает аналогичную визуальную сторону американских войн последних пары десятилетий.

PS. И другое видео (строго 18+) https://www.facebook.com/haci.sadiq/videos/368351530023011/ для лучшего понимания того, по кому эти ракеты запускают.

PS2. И касательно того, что "надоели своей Сирией". Ситуация складывается так, что очень даже не исключены варианты, когда ВС РФ в ближайшей перспективе будут воевать не только на территории Сирии, но и на территории Ирака (по запросу местного правительства) и на территории Таджикистана (где есть как внутренняя угроза проявившаяся в ходе недавнего военного мятежа, так и внешняя, когда по заявлениям правительства, на 60% границы Таджикистана и Афганистана кипят бои между афганской армией и Талибаном, а в самом Афганистане усиливаются позиции Халифата). Нравится это или нет, пространство ближневосточной войны расширяется втягивая в себя все больше стран на территории которых идет война и еще больше стран, которые в этой войне участвуют на чужой территории. Целая куча мелких войн сливается в один большой кипящий котел, которого и наша страна не миновала.

 

Борис Рожин

Сassad.net

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

DDD
DDD 7 октября 2015 21:26

А свидомые свято верили, что 2 года, воевали с Россией...

    
Corwin
Corwin 7 октября 2015 21:31

Цитата: DDD
А свидомые свято верили, что 2 года, воевали с Россией...

Ага. Это вот одна из целей Сирийской компании. Разрыв информационного шаблона. Киев-то впрочем выкрутится - они же ОГО-ГО какие Великие. ПВОТ там и вообще. А вот на международной арене врать про многотысячную окупационную армию станет значительно сложнее.

    
Райхер
Райхер 7 октября 2015 21:44

Если сия информация не утка, то в настоящий момент западные военные усиленно чешут свои гузки, т.к. это является наглядным примером, что наши ракеты могут летать, летают и отлично долетают до своих целей за пределами границ нашей Родины.

    
DDD
DDD 7 октября 2015 21:46

Цитата: Corwin

Ага. Это вот одна из целей Сирийской компании. Разрыв информационного шаблона. Киев-то впрочем выкрутится - они же ОГО-ГО какие Великие. ПВОТ там и вообще. А вот на международной арене врать про многотысячную окупационную армию станет значительно сложнее.

Сейчас даже селянам это объяснить трудно. Надо отметить, что на укроресурсах, резко сменилась риторика по отношению к России. Можно сказать, что они растерялись, что говорит о том, что четких указаний, от госдепа нет.

    
azazello33
azazello33 7 октября 2015 22:27

Вопрос даже не в Сирии, а в демонстрации возможностей. Монополька вша на высокоточное оружие ликвидирована. Это как с атомной бомбой. Мало было иметь крылатые ракеты и управляемые боеприпасы. Нужно иметь глонас, и не просто иметь, а объединить всё это в комплекс. Теперь весь мир увидел, что это есть у вша и у России. Так что какой-никакой паритет вновь достигнут, а Сирия или усраина - это как танцы: только предлог.

    
bronenosets
bronenosets 7 октября 2015 22:28

Реабилитация за случай во время парада в Севастополе. Эпично.
ps. Корабли должны быть прикрыты с воздуха авиацией.

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 7 октября 2015 22:32

" ... и на вражей земле, мы врага разгромим малой кровью, могучим ударом !
На земле, в небесах и на море наш напев и могуч и суров
Если завтра война,
Если завтра в поход,
Будь сегодня к походу готов !" ( песня - "Если завтра война") fellow

    
Магадан
Магадан 7 октября 2015 23:17

Цитата: З.Г.В. 1990-92 г.г.

Если завтра война,
Если завтра в поход,
Будь сегодня к походу готов !" ( песня - "Если завтра война") fellow

я, думаю, что это только ягодки,а цветочки впереди, прям военный остросюжетный сериал может получится.

    
Свенельд
Свенельд 8 октября 2015 02:06

А если в окошко Обаме залетит,скажем-Пардон,ошибочка.Как он госпиталю.

    
dispet4er
dispet4er 8 октября 2015 07:39

Самолёты гудят их видно в небе .А ракета с корабля подлетает незаметно ,БАБАЦ и алах акбар не успеешь сказать.С пуском ракет с кораблей у терористов нет шансов их сбить и никто не знает где они упадут. Вот это настоящая проверка российкого оружия .Это ответ тем кто орет россия слаба и нечего не может сделать против нато.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.