Киев обвинил Россию в подготовке «провокации международного масштаба» под Луганском

фото из открытых источников

 

Официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко заявил, что руководство России якобы готовит «провокацию международного масштаба» в Луганской области, чтобы дискредитировать украинские власти.

«Руководство России готовит провокацию международного масштаба против Украины. Ее цель - дискредитация руководства нашей страны, получение повода для направления иска против Украины в международный уголовный суд в Гааге, а также создание почвы для выхода РФ из минского процесса», - сказал Лысенко, передает РИА «Новости».

По его мнению, это делается с целью отвлечения внимания от событий в Сирии.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Президент Украины Петр Порошенко в среду на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что несмотря на перемирие, ситуация на Востоке Украины имеет устойчивую тенденцию к обострению.

В тот же день ДНР сообщала, что подконтрольные Киеву военные открыли огонь из минометов по электроподстанции в населенном пункте Старомихайловка. При этом разведка ДНР продолжает фиксировать новые позиции тяжелого вооружения украинских силовиков вблизи линии соприкосновения в Донбассе.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

АК47
АК47 13 ноября 2015 01:52

Укропы совсем запутались. То действия РФ в Сирии направленны на то чтобы убрать внимание с Юго-Востока Украины. ТО теперь наоборот убрать внимание с событий в Сирии.

    
azazello33
azazello33 13 ноября 2015 09:14

В Сирии всё нормально развивается. Это вша хочет отвлечь внимание от Сирии и даёт параше команду на активизацию боевых действий.

    
Altai2014
Altai2014 13 ноября 2015 10:10

Если вести из зазеркалья правильно читать - т.е. на оборот, то нам практически открытым текстом заявляют, что надо готовиться к провокациям международного масштаба.

    
garag333-1
garag333-1 13 ноября 2015 11:43

Очкуют? Это хорошо. Если бы не ляшковский причиндал в одном месте, они бы ух как!!! да....

    
Георгич82
Георгич82 13 ноября 2015 14:02

Да вы посмотрите на лица командования и руководства Руины - там же интеллекта, как у свеклы в огороде. А врать, воровать и подставлять это исконно их основные занятия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.