Техас к наплыву мигрантов готов  

Начало 2016 года ознаменовалось для жителей штата, точнее республики, Техас, знаковым событием. Впервые в истории жителям Техаса разрешили открытое ношение оружия. Сразу после вступления в силу данного нормативного акта, наткнулся на интересную подборку фотографий о жизни мирных техасцев после 1 января 2016 года.

 

 

Ношение оружия, открытое, разрешено только тем жителям, кто имеет лицензию и прошел обучение на обязательных курсах по безопасности. Но это касается только пистолетов. Купить винтовку в Техасе несложно. Для этого нужно только зайти в магазин, предъявить продавцу водительские права или карточку социального страхования, он пробьет Вас по базе и если нет никаких ограничений, то Вы сразу становитесь владельцем огнестрельного оружия, нарезного или гладкоствольного. При этом нужно быть гражданином США или иметь вид на жительство. Количество стволов в одни руки не ограниченно и не фиксируется, как не фиксируется и смена собственника.

 

 

Закон о свободном ношении оружия были принят в пику заявлениям Барака Обамы, который постоянно пытается ограничить свободную торговлю оружием, мотивируя свою инициативу тем, что наличие большого количества огнестрела у гражданских послужило причиной всплеска насилия с применением огнестрельного оружия.

 

 

Для нас, россиян, абсолютно бы дико было видеть на улицах граждан, разгуливающих с АК или Мосбергом за спиной. Для США это норма. Европа уже задумывается о том, чтобы перенять у заокеанских партнеров данный опыт. Правда не на уровне правительства, а на уровне простых граждан. Тех граждан, которые столкнулись с агрессивностью приезжих, которой сегодня нечего противопоставить, кроме вялой возни местных полицейских. представьте себе на минутку, что тысяча выходцев из стран Африки и Ближнего Востока, решила устроить в одном из городов Техаса секс-охоту. Это невозможно. Даже не потому что жители этого штата начнут банально стрелять по нападающим, а потому что вид дробовика, торчащего из-за спину смазливой блондинки, отрезвит любого опьяненного тестостероном недоумка.

 

 

Интересно, а как бы Вы отнеслись к тому, чтобы подобные инициативы начали внедрять в России? Я часто задумывался над этим вопросом и общался с людьми, с разными людьми. Кто-то двумя руками за, кто-то против, мотивируя свою позицию тем, что оружие в руках обывателей породит всплеск преступности и повлечет за собой массу трагедий с летальным исходом. С другой стороны, преступники и так имеют оружие и для этого им не нужно получать лицензию в УВД. Но есть печальный опыт бытового применения травматического оружия, который говорит о том, что наши люди способны палить как по поводу, так и без. Но вызвано это тем, что каждый нажимающий на курок уверен, что в его руках исключительно не летальное оружие. Если бы он знал, что то, что в его руках гарантированно обивает, то может быть и поостерегся от лишнего нажатия на курок. Охладила бы и мысль, что летальное оружие, возможно, есть и у оппонента. Сложный вопрос. А Вы как думаете, нужно ли россиянам в повседневной жизни огнестрельное оружие?

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Разин
Разин 12 января 2016 12:24

Для нас, россиян, абсолютно бы дико было видеть на улицах граждан, разгуливающих с АК или Мосбергом за спиной. Для США это норма.


Для Израиля таки то же норма. Как результат терактов у его соседей больше, не смотря на то, что именно для них он наибольший враг. У техасцев чем-то очень схожие "вызовы и угрозы". Поскольку через их земли идёт значительный, если не основной поток нелегалов, наркотры и отморозков из наркокартелей, которые покруче будут муслимов.

А Вы как думаете, нужно ли россиянам в повседневной жизни огнестрельное оружие?


Зависит от того какая жизнь и какая власть из какой части народа таковой стала. Если власть хочет безынициативное и безответственное стадо, где вся смелость граждан исключительно из не знания о том, какими могут быть последствия вооружённых стычек, после которых начинается хатаскрайничание - тогда не видать народу оружия.
Но если власть захочет иметь добротно обученный, и серьёзно относящийся к тому, костяк населения, причём населения патриотично и, что для нашего времени главное - воинственно настроенного, которое будет давать основной костяк полиции, корпусу морпехов, национальной гвардии и т.п. - тогда это именно тот вариант. Другое дело, что тогда тяжеловато будет так вот запросто "государству", даже используя в качестве карателей подконтрольных силовиков или боевиков диаспор, отжать "по закону" у тех же фермеров или иных категорий граждан их земли и собственность.
Стадия бандитского капитализма в РФ ещё не завершена. А для воров и бандитов прогоны о том что "мужикам западло" (читаем - себе дороже) иметь оружие - это как бы норма.

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 14:35

Цитата: Разин
безынициативное и безответственное стадо, где вся смелость граждан исключительно из не знания о том, какими могут быть последствия вооружённых стычек, после которых начинается хатаскрайничание
belay Альцгеймер? smile
костяк населения, причём населения патриотично и, что для нашего времени главное - воинственно настроенного
Тебе на Украину, наводненную оружием, или в Ливию, где как раз скачут воинственные "патриоты" (они же "активисты", из нацбатов и ИГИЛ). Что-то мне говорит, что оттуда ты и скачешь.
полиции, корпусу морпехов, национальной гвардии
и службе федеральных маршалов smile
А для воров и бандитов прогоны о том что "мужикам западло" (читаем - себе дороже) иметь оружие - это как бы норма.
Ото ж воры и бандиты Сталин-Брежнев. И как только они только набирали воинственно-патриотичных "пехов" без калашей и пээмов в домах и картирах, в свои национальные гвардии? smile
А оружие на руках в России уже было. Не во всей правда, а в одном регионе. Назывался он Чеченская республика. С внешним противником воевать такой воинственно-патриотичной армией слабо, зато залить все кровью внутри - в самый раз.

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 14:38

Однажды в Техасе https://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_«Маунт_Кармел»

    
Разин
Разин 12 января 2016 14:53

Однажды в Техасе https://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_«Маунт_Кармел»


Так и думал, что этот пример приведёшь. Ведро ты ржавое, а не броненосец. С какого хрена уравнял мудаков-сектантов с остальными гражданами? Я конечно понимаю, что вам ушлёпками-затупинцам привычно в этом ключе весь народ с этой позиции рассматривать как потенциальных дегенератов. Но может хватит в зеркало то смотреться?

А оружие на руках в России уже было. Не во всей правда, а в одном регионе. Назывался он Чеченская республика.


Его там и сейчас немало. Только именуются его носители Кадровцами. По количеству "силовиков" на душу населения и награждённых именным - регион среди чемпионов по этому виду "спорта". С минимальным количеством преступлений уголовного характера и максимальным (около 80%) количеством довольных жизнью пенсионеров.

Цитата: bronenosets
Цитата: Разин
безынициативное и безответственное стадо, где вся смелость граждан исключительно из не знания о том, какими могут быть последствия вооружённых стычек, после которых начинается хатаскрайничание
belay Альцгеймер? smile .


Неа, это твой портрет и прочих заспинщиков. Говорю же - не смотрись в зеркало.

    
Corwin
Corwin 12 января 2016 15:43

Ну чего, Алексей коснулся что называется болезненной темы тесно связанной с коррупционной составляющей. Давайте разберемся как сейчас ЛРО выдает разрешение. Во первых нужна медицинская справка. Получается она так: платишь гос.пошлину а затем поликлиники, если ты не состоишь на учете в нарко и психодиспансере выдают тебе справку, что ты трезвенник с нордическим характером. Далее медкомиссия в любом платном.гос центре. Цена вопроса тыс. полторы - две (не знаю точных цен). Далее надо типа "сдать экзамены" на знание законодательсва. Это еще тыс. 5-7 за которые вам где-то прочитают лекцию на тепу что нельзя направлять оружие на человека и м.б. дадут пару раз выстрелить в тире. Далее справка от участкового о том, что он осмотрел ваше жилье и там есть место для хранения оружия (в реальности хрен он к вам придет) ну и вот. И вся эта галиматья каждые 5 лет. Что имеем на выходе? При наличии денег оружие может получить любой неадекват. И я знаю кое-кого из наркоманистой золотой молодежи, кто бегал таки по улице с ружьем! - имел за это привод! и у него не отобрали ни оружие ни лицензию. С другой стороны обычному человеку заниматься всем этим - дорого и времени жаль. После медведевских поправок наблюдались очереди в МВД чтобы сдать травмат на утилизацию. Очереди понятно из адекватных граждан. Из тех кто купил и оформил все по закону и хранил оружие как положено. Те кто купил нелегально или как помянутый нарик естественно ничего не сдали.
В итоге.
1. Нет адекватной системы учета нездоровых граждан. Ни психиатричка, ни наркодеспансер НЕ сообщают в МВД о том что у них обявился новых пассажир. А он может не только оружие на руках имеет, но и права к автомобилю (помянутый мной нарик кстати права имел) - еще неизвестно что страшнее.
2. Нет адекватных стрелковых курсов. Любая нормальная спортивная организация вашим разрешением подотрется т.к. знает о том как его выдают. И правильно сделает - будете учиться с нуля.
3. Система выдачи разрешений заточена на получение денег сомнительными организациями "трущимися" около ЛРО. А также на восприпятсвование получению и хранению оружия наиболее адекватной частью населения.

Вывод. Конечно же надо разрешить приобретение и ношение. При решении проблем 1 и 2. Человек решивший что "оно ему надо" должен получить и регулярно поддерживать нужный навык так же как и в случае с вождением автомобиля, а не подати раз в 5 лет платить. Ну или уж запретить совсем начисто. Хотя бы от коррупционной кармушки избавимся и наркоманов с ружьями.
Как-то так ИМХО.

P.S. Еще совсем забыл. У нас же рамочки теперь любят везде на вход ставить. А вот с местами хранения оружия там где стоит рамочка проблема. Их нет нигде от слова совсем. Но это такое. Понятно же что у нас власть боится собственных граждан и потому закон будет меняться только в плане усложнений и ужесточений.

    
bronenosets
bronenosets 12 января 2016 17:19

Сливнота активизировалась smile Бабки что ли подвезли?
Воинственно-психически-неуравновешенно-патритичный Разин, поезжай на Украину или в Ливию, там оружия на руках полно, и все радостно скачут.

    
SergeyK
SergeyK 12 января 2016 18:41

Цитата: Corwin
...С другой стороны обычному человеку заниматься всем этим - дорого и времени жаль. После медведевских поправок наблюдались очереди в МВД чтобы сдать травмат на утилизацию. Очереди понятно из адекватных граждан...
Во-во. Согласен полностью. Если чел осознает себя мужчиной, а не неким бронированным представителем южно-американской норной фауны, то у него хватит и денег и времени, чтоб иметь оружие. Даже при нонешней строгости и накладности процесса, хотя, безусловно, ихнее возможное смягчение следует всячески приветствовать. А кто не находит - тому оно и не надо. Оружие - не игрушки. Им и убить можно, даже травматическим. А что до "адекватного" чела дают бери а бьют беги, то их-то у нас много. И не только у нас - на Донбассе, мне кажется, летом 2014 в ополчение пошли процентов 5-10 "неадекватного" мужского и женского населения. Остальные быстренько и "адекватно" выстроились в очередь к российской границе. Этот момент многими отмечался; в т.ч. и в речах командиров ополчения к бойцам, взявшим в руки это самое оружие. Фабула в том, что при Сталине (когда, кстати, "гладкое" ружье и даже винтовку кал. 5.6 мог купить всякий без волокиты), "неадекватов" умевших хотя бы просто стрелять, было не меньше чем в Штатах сейчас. Как и "неадекватов", ценивших свое человеческое достоинство более целости своей чисто шкуры. От того и выстояли тогда, в 1941-1945. А - Ви?

    
us5mmh
us5mmh 12 января 2016 18:46

Цитата: Corwin
Понятно же что у нас власть боится собственных граждан и потому закон будет меняться только в плане усложнений и ужесточений.


Очень хорошо и правильно сказал Corwin, молодец!

    
Corwin
Corwin 12 января 2016 19:01

Цитата: SergeyK
А - Ви?

В смысле? Я свое не сдал, если Вы об этом.

    
Скептик
Скептик 13 января 2016 04:55

А Вы как думаете, нужно ли россиянам в повседневной жизни огнестрельное оружие?

Доброго дня, полагаю не только россиянам, оно в ношении и в Техасе не нужно. Тем более их "симпатичным блондинкам". Почему-то опыт подсказывает, что это самое оружие может быть и будет направлено - легко - против его владельца. Отжать мобилу - у нас проще простого, так же, по сути, отжимается короткоствол (примеров случаев таких есть, Роман Романчук) потом следует и последует использование ствола против того же владельца. И что в итоге - пострадает тот, кто посчитал себя "сильным, или уравненным - посредством Кольта". Той же блондинке будет тоже самое, только под угрозой ее же "Моссберга".
Но это только одна сторона.
Другая - описана Корвиным. Нет нормальной разрешительной системы. Даже по охотничьим стволам статистика "случайностей" никак не радует. А зла и недовольства столько, что нуегонах...
Цитата: Corwin
2. Нет адекватных стрелковых курсов. Любая нормальная спортивная организация вашим разрешением подотрется т.к. знает о том как его выдают. И правильно сделает - будете учиться с нуля.

И да простит меня Корвин. Не мог не обратить внимание)).
Курсы есть. Вы же туда не приехали...

    
Corwin
Corwin 13 января 2016 09:30

Цитата: Скептик
И да простит меня Корвин. Не мог не обратить внимание)).
Курсы есть. Вы же туда не приехали...

Нет не прощу. Вам из владивостока естественно "виднее", что в подмосковье и как. "Курсы Выстрел" в солнечногорске это заброшеный объект министерства обороны. Их закрыли в 2009. Ничему там не учат.
Плетите языком и далее. Я, как уже говорил в это время был в 3 центральном военном госпитале. ИМХО эту куда важнее чем в ночном лесу проблем искать, чтобы кому-то из владивостока что-то доказать. А если Вы этого не поняли, то вы либо идиот (а не похоже), либо провокатор. Именно так я вас теперь и воспринимаю. Спасибо что напомнили. "Камрадьте дальше".

    
Скептик
Скептик 13 января 2016 11:37

Цитата: Corwin
Нет не прощу. Вам из владивостока естественно "виднее", что в подмосковье и как. "Курсы Выстрел" в солнечногорске это заброшеный объект министерства обороны. Их закрыли в 2009. Ничему там не учат.
Плетите языком и далее. Я, как уже говорил в это время был в 3 центральном военном госпитале. ИМХО эту куда важнее чем в ночном лесу проблем искать, чтобы кому-то из владивостока что-то доказать. А если Вы этого не поняли, то вы либо идиот (а не похоже), либо провокатор. Именно так я вас теперь и воспринимаю. Спасибо что напомнили. "Камрадьте дальше".

Доброго дня, Корвин.
Вы ошибаетесь. Это не "заброшенный объект". Просто это как раз и есть основное отличие знаний "от Гугла" и знаний по жизни. Я не Москвич - верно, но я там бывал, и не так и очень давно.
Конечно, Вы были заняты (вопрос, к чему тогда Вам было консультироваться - оставим), я не подвергаю это ни сомнению, ни оценке.
Конечно, ВВВ41 пригласил Вас не в то время и не в то место. Ночь, Солнечногорск. Я бы тоже, наверное, подумал, пригласи меня Делтик - он ведь в спину не "плюнет", засадит ножичком или саперной лопаткой под затылок - с него станется...) Со спины-то...
Но Вы же не мне тогда что-то доказывали, Корвин. Вы просто не приехали на встречу - пообещав МНЕ (в том числе) на нее к ВВВ41 приехать. И подтвердив это.
Теперь я и "идиот" и "провокатор".
Ответьте за свое слово - и разбежимся "по магазинам". Я (пока не готов о печени говорить) - в гастроном. Вы - Вам виднее.
Кстати, эта ветка не основная, полагаю, мало кто и прочтет продолжение нашего разговора...

    
Corwin
Corwin 13 января 2016 11:57

Цитата: Скептик
Вы просто не приехали на встречу - пообещав МНЕ (в том числе) на нее к ВВВ41 приехать. И подтвердив это.

Нет. Не обещал. Ответил уклончиво (можете проверить). И вы, как мне показалось это уловили, кстати говоря. Мог бы конечно и просто отказаться, но мне было интересно как этот дешевый хмырь себя поведет. + была еще идея заявление на него накатать - тогда как раз ехать бы пришлось вместе с "нарядом". Воздержался т.к. глупо ребят из МВД всякой хренью грузить - у них и так работы вагон. Вообще вариантов у меня было много, однако был риск что этот ваш комрад вообще не явится куда написал (и еще не известно был ли он там в тот день или просто "историю про костерок" задвинул), а я бы сам по ночи дернулся грязь месить и людей дернул - верх идиотизма.
Цитата: Скептик
Теперь я и "идиот" и "провокатор

Не идиот. Нет. Но провокатор - да. Потому как я всю неделю ждал, что вы напишите то, что сейчас - про выбор места и времени и не дождался.

    
Скептик
Скептик 13 января 2016 12:57

Цитата: Corwin
Нет. Не обещал. Ответил уклончиво (можете проверить).

Да что ж такое, Корвин.
Я переспросил: Вы приедете на всречу с ВВВ41. Вы ответили: Да.
Ну, будем искать?
Ну давайте, мне посложнее, но это же было.
Да и ладно.
Цитата: Corwin
как этот дешевый хмырь себя поведет.

Так не нужно говорить
Действительно, не нужно, Вы не знаете о ком говорите. И мы с Вами все-таки стараемся избегать оскорблений. Я не идеал, но давайте стараться, тем более давно уже знакомы.
Цитата: Corwin
Воздержался т.к. глупо ребят из МВД всякой хренью грузить

И правильно, что воздержались, ИМХО было бы глупо Вам и "ребятам" там выглядеть. Сами себе бы наручники застегивали.
Цитата: Corwin
верх идиотизма.

Поверьте - нет. Ну, если поверите.
Вас бы приняли отлично. И никакого риска.
Постреляли, выпили, попарились.

Цитата: Corwin
Потому как я всю неделю ждал, что вы напишите то, что сейчас - про выбор места и времени и не дождался.

Я посмотрю, по-моему я написал Вам, только Вам не понравилось - потому как не в той ветке. Писал точно, и точно писал то, что Вам не понравилось. Однако, я остаюсь при мнении - и о месте, тогда, и о времени, и о возможности. И о Нем, и о Вас, Корвин.
Ничего стыдного нет, когда ты промахнулся, стыд появляется потом, когда ты уже оправдался, за то, что ты промахнулся, и при этом соврал так, что тебе поверили. Позже - надо либо научиться стрелять без промаха совсем, либо не промахнуться в поверивших тебе в первый раз... (с)

    
Corwin
Corwin 13 января 2016 13:18

Цитата: Скептик
Цитата: Corwin
Нет. Не обещал. Ответил уклончиво (можете проверить).

Да что ж такое, Корвин.
Я переспросил: Вы приедете на всречу с ВВВ41. Вы ответили: Да.
Ну, будем искать?

Ловите:
Цитата: Corwin
Цитата: Скептик
Проинформируйте. Кстати, Корвин, Вы приедете?

А как же.
wink
http://voicesevas.ru/news/17162-putin-slil.html
Цитата: Corwin
Поверьте - нет. Ну, если поверите.
Вас бы приняли отлично. И никакого риска.
Постреляли, выпили, попарились.

Я во первых не пью. Во вторых, даже от нормального предложения в указанное время пришлось бы отказаться - причем явным образом. Однако, напомнить как оно звучало?
Цитата: vvv41
Поклонная гора или Красная площадь для нашего разговора не очень... ))) В эту субботу в 19.00 едешь по Ленинградскому шоссе, перед Солнечногорском в деревне Дубинино поворачиваешь на право на деревню Редино (по маршруту 29 Солнечногорского автобуса). На выезде из Редино, перед КПП Сенежского полка поворачиваешь направо на грунтовку. По грунтовке проезжаешь 1 км 300 м, на развилке перед прудом поворачиваешь налево, далее до упора. Упрешься в стрельбище Курсов "Выстрел". Место спокойное, живописное и располагающее для душевных бесед. Вот там и поговорим. )))

Напоминаю. Дело в середине октября происходило.
Цитата: Скептик
Действительно, не нужно, Вы не знаете о ком говорите.

Конечно. Ему же в лом в удобное для него время из области до столицы прокатится. Мне куда как проще - ночью на заброшенное стрельбище. Я знаю, что номальные люди так как vvv41 себя не ведут. Ну или так как Вы, если на то пошло. И не надо тут а) выделываться б) лицемерить.

    
bronenosets
bronenosets 13 января 2016 13:33

Цитата: SergeyK
хотя, безусловно, ихнее возможное смягчение следует всячески приветствовать.
Для чего, для создания в стране максимальных условий для создания хаоса? Россия - это не только Садовое кольцо, это и окраины, это Северный Кавказ. Или там избирательно выдавать не будут?
на Донбассе, мне кажется, летом 2014 в ополчение пошли процентов 5-10 "неадекватного" мужского и женского населения.
А это каким боком к наличию оружия притянуто? Вот Стрелков говорил, что оружие у него есть, а людей - нет. Тетка с широкой ж на втором фото стала бы гранатометчиком?
Фабула в том, что при Сталине (когда, кстати, "гладкое" ружье и даже винтовку кал. 5.6 мог купить всякий без волокиты)
А сейчас что, с волокитой? Ну тогда и обстановка в обществе была другой
"неадекватов" умевших хотя бы просто стрелять, было не меньше чем в Штатах сейчас.
Доармейская подготовка и продажа оружия - это разные вещи.
Как и "неадекватов", ценивших свое человеческое достоинство более целости своей чисто шкуры.
Чушь какая-то. Пришла повестка - явись в военкомат. Вот это этого
и выстояли тогда, в 1941-1945.
А не от того, что у Горбатых наганы были.

    
bronenosets
bronenosets 13 января 2016 13:34

Цитата: Corwin
Не идиот. Нет. Но провокатор - да.
Это заявляет кто, секта цветных революционеров и пропогандонов заобамовских лозунгов?