Путин призвал Кабмин быть готовым к любым экономическим ситуациям

Президент России Владимир Путин призвал правительство внимательно следить за развитием ситуации на сырьевых и фондовых рынках и иметь сценарии развития российской экономики на любой вариант, но "это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять", передает РИА Новости.
"Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации", — сказал он на встрече с членами кабинета министров.

Глава государства обратил внимание на то, как меняется ситуация на рынках. "Я знаю, что правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные. Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации на сырьевых рынках, на фондовых рынках, очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарии развития российской экономики на любой вариант", — заявил российский лидер и призвал подключиться к этой работе не только председателя правительства, Минфин и Минэкономразвития, но и все другие ведомства.

При этом он подчеркнул, что "это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять".

По словам Путина, несмотря на колебания на внешних рынках, российским властям удавалось вести себя "в высшей степени взвешенно, профессионально". "Об этом, кстати, говорит и меньший дефицит бюджета, меньший чем тот, на который мы рассчитывали — это 2,6 процента ВВП получается по прошлому году", — сказал президент и добавил, что это хороший макроэкономический показатель с точки зрения балансировки финансов и бюджета.

Он призвал также взвешенно, профессионально и своевременно реагировать на те проблемы, которые будут возникать в мировой и российской экономике в 2016 году. "Мы будем рассчитывать, что ситуация будет меняться к лучшему, но как всегда мы с вами делаем, быть готовыми нужно к любому развитию событий, повторю еще раз", — заключил российский лидер.

Фото: © РИА Новости. Алексей Дружинин
Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

shevhen97
shevhen97 13 января 2016 19:24

Экономическая обстановка в мире испытывает тяжелые времена, это безусловно отражается и на ситуации в России. Главная задача, чтобы правительство быстро реагировало на изменения и принимало меры по стабилизации обстановки.

    
stalin
stalin 13 января 2016 19:46

Цитата:Путин призвал кабмин быть готовым к любым экономическим ситуациям.

А что еще кроме призывов он может?

    
Andryusha
Andryusha 13 января 2016 20:07

Ситуация во всем мире напряженная, так что лучше подготовиться к любому развитию событий. Россия не то государство, которое может пошатнуться от таких мелочей, но предпринимать защитные меры нужно.

    
Corwin
Corwin 13 января 2016 20:36

Слушайте сейчас по телеку идет репортаж с форуму. ну это просто апофеоз лицемерия какой-то. Особенно Кудрин отжог "наконец то поняли что повышение пенсионного возраста выгодно пенсионерам". Надо бы у гурда уточнить так ли это. А то я похоже чего-то не понимаю со своим марсизмом.

p.S. ОСтальные выступили немногим лучше. Медведев вообще - таааакой молодец! Надо бы его наградить пожалуй. За успехи.

    
SergeyK
SergeyK 13 января 2016 21:16

Цитата: stalin
А что еще кроме призывов он может?
Да уж, не позавидуешь эдакому положению. Ему-то, ежели что - в любом кейзе Гаага и петля. И он, похоже, сиё уже давно распрекрасно понимает. А рычагов, реально - ну только ежели Шойгу, армия да МЧС. Остальное все - как сквозь матрас за баранку и тормоза. Но, блин, Бог-то ж есть на небе? А мы - на земле! Провидение Россию нешто ж оставило? Может, именно этот не сильно видный деятель с весьма сомнительным прошлым и избран Россию спасать? Не люблю я его; однако коней на переправе...

    
stalin
stalin 13 января 2016 23:16

Цитата: SergeyK
однако коней на переправе...


Меняют! Если они не тянут...

    
Скептик
Скептик 14 января 2016 12:48

Цитата: stalin
Меняют! Если они не тянут...

Это лозунг, и не первый от тебя, который противоречит не только здравому смыслу, но и народной мудрости.
При дальше.
К слову, на переправе не меняют вообще ничего, даже не перевязывают, и не перестегивают. Ничего и никого, как начали - с тем и приплыли. Или с остатками того, с чем начали.
Умник).

    
stalin
stalin 14 января 2016 21:36

Цитата: Скептик
как начали - с тем и приплыли.


wink
Точно!

    
Скептик
Скептик 15 января 2016 08:29

Цитата: stalin
Цитата: Скептик
как начали - с тем и приплыли.


wink
Точно!

Пятерка за умение вырвать фразу из контекста. Могу еще "плюс" тебе поставить. Я, на твоем месте бы оставил только: "... с тем и приплыли" - был бы более широкий простор развития твоих идей, Сталин.
Или просто слово: "приплыли". Вот тут вообще можно было бы сказать, что Скептик мнение поменял...)))
Не дождешься.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.