Лавров о Крыме и крымских татарах

лавровМинистр иностранных дел Российской федерации Сергей Лавров на пресс-конференции в пятницу, 4 апреля, предложил всем желающим представителям иностранных государств убедиться, как обстоят дела в Крыму. Для этого можно лично посетить полуостров, - заявил глава МИД.

«Когда ранее с инициативой посетить Крым выступила Турция, единственным препятствием стало то, что они настаивали на въезде через Украину», — отметил он.

Так же на пресс-конференции был затронут вопрос крымских татар. Лавров подчеркнул, что они получили такие права в области землепользования, языка и культуры, каких не было даже на Украине.  Крымскотатарские представители есть во всех органах власти полуострова, они имеют право говорить и учить детей на своем языке, а также пользоваться всеми услугами на своем языке, если возникнет такая необходимость.

«Мы также приняли решение провести «земельную амнистию». Крымские татары, возвращавшиеся в Крым (из мест депортации), занимали земли без разрешения. Эта проблема также не решалась на Украине»,  — сообщил глава МИД.

Что касается СМИ крымских татар, то проблем с их регистрацией тоже нет,  заявил Лавров. Но только если они работают в соответствии с требованиями законодательства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Сергей Левша
Сергей Левша 6 апреля 2015 13:19

Лавров говорит сущую правду. Но, в семье не без урода, типа Джемилева. Скоро ж подохнет, лучше бы о здоровье подумал...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.