В Крыму начались учения на ударных вертолётах

В Крыму начались учения на ударных вертолётах

 

На авиационном полигоне Опук в Крыму начались плановые летно-тактические учения ударных вертолетов Ми-35М и Ми-28Н, сообщили вчера, 9 июня, в пресс-службе Южного военного округа.

В течение трех дней более десяти единиц военной техники будут кружить над Керчью, пускать неуправляемые ракеты и стрелять из пушек по наземным целям, малоскоростным самолетам и вертолетам условного врага.

Военные летчики, по информации пресс-службы, должны отработать вопросы обнаружения, распознавания и уничтожения более 20 целей огнем из 30-миллиметровых авиапушек и пусками неуправляемых ракет калибра 80 миллиметров. В ходе учений будет уничтожено более 50 ракет и примерно тысяча снарядов.

Как отметили в округе, особенность данных учений состоит в том, чтобы выполнить боевые пуски с предельно малых высот. Кроме того, вертолеты должны осуществлять боевые заходы на условного врага из-за естественных укрытий, а после его поражения быстро скрыться под прикрытием следом идущих бортов.

Одновременно с вертолетными учениями, на суше будет происходить условный бой с участием зенитного ракетного полка - военные совершат марш и отразят удар условного противника с воздуха.

 

источник

Читайте также:

ЛНР признает Крым частью России

«Как мы жили на «Мистрале»

Аксёнов: Санкции в отношении Крыма - это ошибка ЕС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.