Украина и Совет Европы решили отправить в Крым мониторинговую миссию

МИД Украины совместно с Советом Европы (СЕ) планируют отправить в Крым мониторинговую миссию по правам человека. Как сообщил в своем микроблоге в Twitter глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин, данный вопрос рассматривается при участии генерального секретаря СЕ Турбьерна Ягланда.

 

«Работаем с @TJagland и его представителями над вопросом об открытии Крыма мониторинговым миссиям по правам человека», — написал Климкин. Других подробностей он не предоставил.

 

21 января президент Украины Петр Порошенко создал в составе своего представительства в Крыму службу по вопросам так называемой деоккупации полуострова. Служба будет заниматься работой с гражданами, которые «переселились из временно оккупированной территории», а также разработкой стратегических программ по возврату полуострова под общую юрисдикцию Украины.

 

Ранее, в четверг, украинский министр финансов Наталья Яреськоанонсировала создание новой дипломатической инициативы по возвращению Крыма. В Кремле, комментируя данную информацию,заявили, что крымского вопроса нет. «Соответственно, невозможно обсуждать вопрос Крыма как таковой», — отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

15 января первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет заявил, что Крым не вернется в состав Украины, как бы киевские власти «ни мечтали, какие бы воздушные замки и мифические планы ни строили». По его словам, такой исход событий невозможен, даже если киевские власти задействуют международные рычаги и создадут новую контактную группу с участием ЕС и США.

 

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев из числа проголосовавших. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции.

 

Источник: lenta

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Altai2014
Altai2014 24 января 2016 05:17

21 января президент Украины Петр Порошенко создал в составе своего представительства в Крыму службу по вопросам так называемой деоккупации полуострова.
Не понял что это значит: у Порошенко есть свое представительство в Крыму? Или это представительство находится в Украине?

    
Дезактиватор
Дезактиватор 24 января 2016 08:58

Маразм крепчал. Крым что закрыт для кого-то? Взяли российскую визу и вперед. Зачем какие-то комиссии создавать? И потом, нарушение прав человека в Крыму? Так с этим все нормально там. Если где-то и нужно помониторить соблюдение прав человека, так это на Украине.

    
EktrS
EktrS 24 января 2016 12:31

Мониторинговую миссии по правам человека надо отправлять на Донбасс. Помниться Порошенко, лишил всех прав население республик. А в Крыму этой миссии делать нечего, хотя пусть прокатятся и убедятся, что с этим там всё в порядке.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 января 2016 14:44

Цитата: Altai2014
21 января президент Украины Петр Порошенко создал в составе своего представительства в Крыму службу по вопросам так называемой деоккупации полуострова.
Не понял что это значит: у Порошенко есть свое представительство в Крыму? Или это представительство находится в Украине?
В Руине,в Руине .Они там в Киеве скоро создадут ,,НОВЫЙ КРЫМ,,и правительство свои крымские татары у их и суд свой.А разместят сначала на Херсоне,а если полезут к нам то в глубинах моря.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 января 2016 14:50

Что ребята тараканы в головушке совсем замучили?Ни чего веревка на шею говорят помогает.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 24 января 2016 15:43

Цитата: cezar
А может член тебе в зубы, хохляцкое рыло! А лучше всего сравнять вас всех с землёй, чтобы ни одна микроба не уцелела. И на веки вечные - так с ними с "братьями". "Они этого достойны".


плюсую!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.