Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Меняйло

Фото: © РИА Новости. Виталий Белоусов

Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Сергея Меняйло, временно исполняющим обязанности губернатора города назначен Дмитрий Овсянников, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Принять отставку Губернатора города Севастополя Меняйло С. И. по собственному желанию. Назначить Овсянникова Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", — говорится в сообщении.

При этом пресс-служба сообщает, что указом Путина Сергей Меняйло назначен полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

"Назначить Меняйло Сергея Ивановича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе", — говорится в сообщении.

В свою очередь Сергей Меняйло заявил, что отставка с должности губернатора Севастополя и назначение на пост полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе стала для него неожиданностью.

"Я сейчас еду в машине, подъезжаю к Севастополю, вы меня спрашиваете то, чего еще я не знаю. Из прессы узнаю о своем назначении. Я честно говорю, что не знал об этом", — сказал РИА Новости Меняйло.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chrisbotti
chrisbotti 28 июля 2016 13:52

Я думаю, что Сергей Иванович заслужил перевод в Сибирь и там он проявит свои лучшие качества. Ну а в Крыму нужны срочные перестановки в руководстве республики, чтобы коренным образом изменить ситуацию.

    
voice
voice 28 июля 2016 15:03

меня ещё прошлым летом, как жителя материка, чуть ли не каждый знакомый севастополец непременно спрашивал - Когда же В.В. его приберёт?
Вот и прибрал. Точнее сослал к суровым сибирским мужикам.

Хочу пожелать севастопольцам, удачи и самого лучшего нового губернатора!

    
Deputat777
Deputat777 28 июля 2016 20:49

Цитата: chrisbotti
Я думаю, что Сергей Иванович заслужил перевод в Сибирь и там он проявит свои лучшие качества. Ну а в Крыму нужны срочные перестановки в руководстве республики, чтобы коренным образом изменить ситуацию.

Позволю спросить - а какие у Сергея Ивановича лучшие качества? Вам не жалко сибиряков? За такие качества которыми радовал нас М....о, вообще то "переводят" в Магадан или на Колыму - причем на пожизненный срок!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.