Аксенов назвал новые санкции Украины из-за Крыма "криком беспомощности"

Фото: РИА Новости
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал "криком беспомощности" санкции, вводимые украинскими властями против Никарагуа из-за назначения в Крымском регионе почетного консула, передает РИА Новости.
Кабинет министров Украины на заседании в пятницу принял распоряжение, которым инициируется процедура ввода санкций против Никарагуа за назначение почетного консула в Крыму. Ранее МИД Украины направил ноту протеста в Манагуа в связи с назначением почетного консула, однако Никарагуа проигнорировала требование Украины не делать этого. Почетным консулом назначен бывший полномочный представитель президента России в Крыму Олег Белавенцев.
"Мнение украинской стороны по поводу назначения консула в Крыму не интересует ни страны, принимающие подобные решения, ни тем более крымчан. Санкции, которые так "щедро" раздает Украина, — это на самом деле крик беспомощности. Страна, лишенная стержневых основ государственности, искалеченная множеством внутренних социально-экономических проблем и управляемая заокеанскими кукловодами, способна только на бессмысленные санкции, пустые заявления и глупые обвинения", — написал Аксенов на своей странице во "ВКонтакте".
По его словам, правительству Украины чужды проявления самостоятельности и суверенности в международной политической жизни.

"Это как раз то, чего Украина давно и надолго лишена с "легкой руки" своих западных хозяев. Пора смириться с этой позицией и перестать быть, как говорится, "в каждой бочке затычкой", — подчеркнул глава республики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 11 октября 2020 15:58

убогие изображают из себя правителей страны......которой давно уже нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.