Что ловят корабли НАТО в Черном море: провокационный конвой

4 корабля Альянса вошли в акваторию Черного моря. Под прикрытием "учений", Запад идет на откровенные провокации. Пришли показать силу? Так не смешили бы - наша мощнейшая береговая оборона и флот сметут любителей посветить флагом в считанные минуты.

 

Каждые боевые учения предполагают наличие легенды, в них всегда есть потенциальный враг, которого нужно уничтожить. Для сил НАТО в Черном море может быть только один такой враг - Россия. Демонстрация сил, затеянная Западом - очередной повод поднадавить, позлить, вывести на контрмеры. Чего на самом деле добивается Америка? Неужели полномасштабной мировой войны? Конечно, триколор над Белым домом будет выглядеть смачно, да только разглядеть его будет трудно из-за слоя радиоактивной пыли. Здесь надо говорить о пакостничестве. НАТО - это такие коты, которые пришли написать в тапки.

 

Есть и другая подоплека - разведка. Количество наших боевых единиц за последний год в акватории существенно возросла, поставлен несокрушимый заслон береговой обороны. Ведомые Обамой корабли, наверняка, попробуют изучить прибрежные зоны, оценить готовность России к сопротивлению. Ясно, что все это делается не просто так и только мощнейшая группировка наших сил даст понять США, что ловить в Черном море нечего. Официально запретить присутствие чужеземных кораблей мы не можем - этого не позволяют международные правовые соглашения. Поэтому вариант для встречи только один - показать и себя во всей красе, дабы не повадно было.

 

"Во время грузино-осетинского конфликта тоже было нагнетание страстей со стороны США, но оно схлынуло, – вспоминает прошлый приход НАТОвских кораблей председатель Общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев. – Сейчас корабельная и сухопутная составляющие, которые демонстрируют американцы и их сателлиты – традиционная для Америки игра мускулами. Думаю, если речь вести о серьезной проверке на соотношение сил, то в час самый страшный эти силы американцам и их союзникам не помогут. Наши ракетные комплексы могут накрывать все Черное море огневыми средствами и нейтрализовать все эти корабли. К этому надо добавить возможности авиации. И третье – достаточно большой комплекс сил и средств на кораблях Черноморского флота. Они способны решать стратегические задачи на Черном море. А стратегические задачи – это нейтрализация наших, как раньше говорили, партнеров, а теперь можно смело говорить – вероятных партнеров-противников. Поскольку не мы отрабатываем учение в Мексиканском заливе, не мы ищем цели на восточном или западном побережье США, а американские деятели пришли за пять тысяч миль к нашим берегам. Это говорит о том, что мы можем в Черном море поставить на место любого, кто придет испытывать на прочность наши нервы".

 

Америка будет играть на чужом поле, подальше от своих границ, так им кажется безопаснее. Большая ошибка. Потеряв контроль и баланс сил в Черном море, США только и остается трусливо семенить по акватории, чтобы не потерять престиж в глазах собственного народа.

 

"Расклад сил не в пользу НАТО, – рассказывает вице-президент Академии геополитических проблем полковник запаса Владимир Анохин. – Они демонстрируют не свою силу, а флаг. Дело в том, что по современным меркам стратегических операций Черное море – скромный участок, как и Персидский залив. Поэтому, если дойдет до прямых столкновений, в чем нормальный человек сомневается, то в кратчайший срок весь этот натовский флот пополнит коллекции дайверов, которые будут снимать оттуда кастрюли с камбуза. Береговая охрана на побережье Черного моря и авиация может в кратчайшие сроки взять всю эту силу в клещи, и этим ребятам мало не покажется. У нас постоянно находятся силы в Средиземном море, которые тоже демонстрируют флаг. Военно-морской флот – это прежде всего инструмент политики, но не прямых столкновений и каких-либо активных действий», – анализирует эксперт аналогичную провокацию в Черном море в августе четырнадцатого года. 

"Даже если 6-й флот ВМС США, базирующийся в Средиземном море, попробует зайти в Черное море и проявить агрессию, наземные силы и авиация этот флот пустят на дно. Будут задействованы не корабли, а прежде всего оперативно-тактические ракетные комплексы, береговые батареи типа "Гранит" и авиация. Это будет комплексный удар, и к российскому берегу они просто не подойдут. Одно дело, когда ты показываешь флаг, и другое – когда ты нажимаешь на кнопку. Тогда ты сразу получишь ответный удар. А черноморское побережье у нас утыкано береговой охраной и береговыми ударными средствами так, что мало не покажется не только тем, кто находится в море, но и тем, кто сидит в Румынии, в Болгарии и т. п. С учетом боевых возможностей Черноморского флота, ВВС и береговых сил численность вражеских кораблей, которые войдут в Черное море, не будет иметь значения. Чем больше, тем лучше. Для дайверов это будет развлечение", – итожит эксперт.

 

Надеяться на разум Америки смысла нет, а вот реальная боевая готовность России резко отобьет желание совать нос на нашу территорию. И так будет впредь.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Corwin
Corwin 4 марта 2015 21:48

Ой как мы раздухарились. Понятно что при наличии Крыма бассейн Черного моря прикрыт хорошо (а будет еще лучше). Но только вот было так далеко не всегда и грузино-осетинский конфликт в этой связи вспоминать не стоит.

    
Evil
Evil 4 марта 2015 22:43

Почему им вообще разрешают проводить учения у наших границ, надо рядом с Кубой устроить тоже пуски ракет и поближе к границе штатов!

    
КоЛ_1
КоЛ_1 4 марта 2015 22:53

Цитата: Evil
Почему им вообще разрешают проводить учения у наших границ, надо рядом с Кубой устроить тоже пуски ракет и поближе к границе штатов!
А вот в этом как раз и разница, они могут себе это позволить, а мы нет. Спросите почему? По той же причине, по которой они к нам применяют санкции, а не наоборот.
Для Corwin. Ну и раздухарились мы понятно по той же причине. Кто-то проводит учения практически на территории "вероятных партнеров-противников", а кто-то раздувает щеки и считает, что это не учения, а так, враг "трусливо семенит по акватории".

    
Alexvmar
Alexvmar 4 марта 2015 23:25

Цитата: КоЛ_1
Для Corwin. Ну и раздухарились мы понятно по той же причине. Кто-то проводит учения практически на территории "вероятных партнеров-противников", а кто-то раздувает щеки и считает, что это не учения, а так, враг "трусливо семенит по акватории".


Думаю, что наши намного трезвее оценивают обстановку, чем голливудские вояки. Нам нет никакого смысла суетиться около американских берегов, хотя, возможности имеем. Ровно как имеем возможности реально уничтожить любой флот в ЧМ. Для америки и остальных у нас имеется ДА, которая постоянно нервирует НАТО.

    
КЛИМ КЛИМОВ
КЛИМ КЛИМОВ 5 марта 2015 01:45

Пиндосы быстро забывают, как наши ракеты шустро летают! И как их НАШИ глушат!

    
cong
cong 5 марта 2015 10:44

Цитата: Corwin
Но только вот было так далеко не всегда и грузино-осетинский конфликт в этой связи вспоминать не стоит.


И кто съел галстук в этом конфликте?

Цитата: КоЛ_1
А вот в этом как раз и разница, они могут себе это позволить, а мы нет. Спросите почему?


Потому что присутствие кораблей в бассейне Черного моря регулируется "Конвенцией о режиме проливов", дибил.

    
КоЛ_1
КоЛ_1 5 марта 2015 13:15

Цитата: cong
Цитата: Corwin
Но только вот было так далеко не всегда и грузино-осетинский конфликт в этой связи вспоминать не стоит.


И кто съел галстук в этом конфликте?

Цитата: КоЛ_1
А вот в этом как раз и разница, они могут себе это позволить, а мы нет. Спросите почему?


Потому что присутствие кораблей в бассейне Черного моря регулируется "Конвенцией о режиме проливов", дибил.

Т.е. по вашему пиндосы там конвенцию Монтрё соблюдают? Вот вам три случая из новейшей истории, когда они легко смогли себе позволить "положить" на упомянутую конвенцию:
1) 2008: во время вооружённого конфликта в Южной Осетии в акваторию Чёрного моря заходило американское военное судно со значительным водоизмещением. В связи с этим вставал вопрос о применимости конвенции Монтрё.
2) 5 февраля 2014: в связи с событиями в Крыму в Чёрное море вошел фрегат ВМС США «Тейлор». Корабль находился в акватории до 9 марта, на 11 суток превысив максимально допустимый срок по конвенции Монтрё.
3) 7 августа 2014: в акваторию Чёрного моря вошел ракетный крейсер ВМС США «Велла Галф». Цель визита — «обеспечения мира и стабильности в регионе» в связи с вооруженным конфликтом в Восточной Украине. По сообщениям российских СМИ, крейсер оснащен 26 крылатыми ракетами «Томагавк» и ракетами-перехватчиками «Standard Missile 3» и оснащен новейшей БИУС Aegis.
Хамить много ума не надо, а для того, чтобы проанализировать вопрос ума надо несколько больше. Мы все тут патриоты, а некоторые и присягу принимали, но это не значит, что надо шапкозакидательством заниматься.

    
За_СССР
За_СССР 5 марта 2015 22:33

Ха-Ха! КрымНаш!

    
azazello33
azazello33 6 марта 2015 09:23

Пора заняться нашим непотопляемым авианосцем: думаю пришло время обновить Кубинские ВВС, а то стареют самолёты,да и янки давно в чужих руках не обсирались.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.