Сила Америки не действует на Россию, значит нужно обольщать

Керри приехал на поклон к РоссииВизит Джона Керри в Россию вызвал живое обсуждение, тем более что состоялся он после празднования Дня Победы в Москве. При этом журналист и политолог Пол Крейг Робертс удивляется, что ещё 9 мая американский госсекретарь «пренебрегал» Путиным, а уже 12 мая критиковал марионеточный режим Вашингтона на Украине. «Вероятно, это можно объяснить тем, что к Вашингтону возвращается здравый смысл», — пишет автор статьи, которую приводит ИноТВ.


Парад Победы в Москве явно показал, что Россия – первоклассная военная держава, и поддерживают её Китай и Индия, которые обладают не только протяжёнными территориями, но и многочисленным населением. «Празднования в Москве показали, что Вашингтон потерпел полное поражение, пытаясь изолировать Россию. Вместо этого он только ещё больше сплотил БРИКС».


Стало понятно, продолжает Пол Крейг Робертс, что Вашингтон больше не служит объединяющей силой. Тем более это окажет влияние на Европу, где два сильнейших за всю её историю государства – наполеоновская Франция и гитлеровская Германия — потерпели крах именно после того, как напали на Россию.


Европу «толкнули на конфликт с Россией в интересах Вашингтона, который претендует на роль мирового гегемона», — пишет журналист. Сами европейцы, по его словам, привыкли подчиняться Вашингтону, но когда дело дошло до конфликта с Россией, они всё же выразили недовольство. «Признаки независимой европейской внешней политики появились с того момента, как Меркель и Олланд встретились с Путиным, чтобы разрешить украинский кризис, срежиссированный Вашингтоном».


Столкнувшись с провалом своей политики по изоляции России и с появлением независимой внешней политики в Европе, Штаты прислали Керри «с мольбой». «Путин-миротворец, и он позволит Вашингтону спасти лицо, — считает автор статьи. – Обаме, Керри и Кэмерону нужно стать волшебниками. Им придется перейти от демонизации Путина к сотрудничеству с ним».


У Запада не получилось надавить на Россию силой, и теперь он пытается действовать через обольщение. «Если народы Запада надеются сбежать из полицейского государства, которое Вашингтон установил во всем западном мире, мы должны умолять Путина не поддаваться на обольщение», — пишет Пол Крейг Робертс.


На Западе нет лидера, а есть лишь эгоизм и высокомерие, считает журналист. «Западная модель «демократического капитализма» оказалась не демократической и не капиталистической, а формой фашизма, которым управляет олигархия. США – это как раз то место, где больше всего необходима смена режима», — утверждает Пол Крейг Робертс.

источник

 

Читайте также: ИноСМИ: Яценюк — искариот, Путин — властелин, а в Македонии будет Майдан

                   Самый вежливый в Киеве: второе пришествие Джона Керри на "Майдан"

                   Вувузела для зрителя: судьбу Украины решат без нее

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.