Пентагон признал неэффективность антироссийских санкций

в Вашингтоне смирились с курсом РоссииНужно смириться с тем, что Россия не откажется от нынешнего курса и что санкции здесь не помогают, заявил американский министр обороны Эштон Картер.

 

Западные страны не признали присоединения Крыма к России и возлагают на Москву значительную долю ответственности за конфликт в Донбассе, отвергая российские аргументы. В этой связи они в несколько этапов ввели санкции в отношении российских политиков и предпринимателей, а также ряда сырьевых и оборонных компаний и госбанков.

"Ясно, что санкции сказываются на российской экономике. Но незаметно, чтобы это как-то заставляло российского президента Владимира Путина отказаться от курса, которому он следовал в прошлом году в Крыму", — заявил Картер по итогам секретного совещания по России с американскими дипломатами и военными руководителями в Штутгарте.

 

"Есть другие вещи, которые мы должны сделать в связи с тем, что, по крайней мере, пока, Владимир Путин не меняет своего курса и в своих заявлениях не делает никаких намеков на то, что намерен его поменять. Так что мы должны приспособиться к этой реальности в долгосрочной перспективе", — приводит слова Картера агентство Блумберг.

"Россия позиционирует себя враждебно — и на словах, и в действиях, и не похоже, чтобы это скрывали. Так что нам нужно четко признать этот факт", — добавил министр.

Как сообщил ранее агентству Ассошиэйтед Пресс чиновник из американской делегации, участники встречи оценивали эффективность санкций и шагов по сдерживанию России и вопрос дополнительной военной поддержки европейских стран.

 

Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции

 

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.

источник

 

Читайте также:

Посол Украины требует ввести новые санкции против России за Марьинку

Россия может ввести санкции против государств, которые поддерживают нацизм

США против ДНР и ЛНР

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Разин
Разин 6 июня 2015 10:30

Лукавят пендосы. Всё что они выкладывают на публику - так же средство воздействия. Как уже бывало не раз, когда единственная и вроде бы "нейтральная" публикация провоцировала государства на те или иные решения.

    
kidus
kidus 6 июня 2015 11:05

У США вся политика чётко продумана все заявления от простых корреспондентов до президента служат одной цели. Все указания исходят из одного центра возможно даже от одной команды или конкретной личности. Не каких метаний, быстрая реакция на изменение. И это в течении десятков лет. В России метания то в одну сторону то вдругую, сдача позиций а потом их героическое возвращение. Пора и нам иметь политику расчитанную на много десяток лет вперёд, обеспечивающую интересы всего государства а не отдельных классов олигархов.

    
Ivan_8
Ivan_8 6 июня 2015 11:55

Криминальные американцы НИКОГДА не добьются и никогда НЕ ДОЖДУТСЯ развала России и смены её руководства!
Они возомнили себя "победителями" в "холодной войне" и посчитали, что именно из-за нефти развалился Союз!
А я решительно заявляю, что американцы рассчитывают снижением цены на нефть, развалить Россию и сменить её руководство!
Однако, всем этим бредовым американским планам не суждено исполниться, потому что Союз развалился не по причине низких цен на нефть, как ошибочно считают и решили американцы, а в силу других объективных исторических причин, которые никогда не зависели, и не будут зависеть от американцев!
Никогда не зависели, и никогда не будут зависеть от американцев!
Наш Президент Владимир Путин будет и дальше возглавлять Россию и руководить большим российским хозяйством!
Политический и экономический санкционный шантаж и диктат США, в отношении России, с треском провалился!!!
Санкции это идиотские происки криминальных американцев!
Время работает на Россию!
Во времени политического и экономического пространства Россия развивается, растёт и крепнет день ото дня!
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию!
Россия всегда! БЫЛА! ЕСТЬ и БУДЕТ! Единой! Могучей и Сильной державой!
Америка при Обаме станет БАРАКОМ!
А на все американские идиотские санкции и дутые-раздутые рейтинги мы, В России, чихать хотели!

    
Разин
Разин 6 июня 2015 12:32

Наш Президент Владимир Путин будет и дальше возглавлять Россию и руководить большим российским хозяйством!

Где-то я всё такое славословие и начётничество уже слышал. И про товарища Брежнева и про "товарища" Горбачева... Походу кто-то желает развала и слива РФв сырьевой придаток ещё сильнее чем того желают штаты.
Верной дорогой идёте, "товарищи".

    
Jack_John
Jack_John 6 июня 2015 14:24

Цитата: Разин
Лукавят пендосы. Всё что они выкладывают на публику - так же средство воздействия. Как уже бывало не раз, когда единственная и вроде бы "нейтральная" публикация провоцировала государства на те или иные решения.
100 пудов.Этим они хотят сказать,что оч гуманные и бьют несильно))Политика умиротворения.Типа-можно ввести ещё немножечко санций-Россия всё-равно,особо не заметит.Но есть вопрос!Если санкции не действуют,то чё вы их продляете???

    
bronenosets
bronenosets 6 июня 2015 15:41

"Россия позиционирует себя враждебно — и на словах, и в действиях, и не похоже, чтобы это скрывали. Так что нам нужно четко признать этот факт", — добавил министр.
А пендостан в лице министра ведет себя очень дружественно, п-ц просто. Только это не на американской границе, а на нашей. ФРГ "аннексировала" ГДР, говорите?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.