Яценюк обвинил ЕС в том, что из-за него США не дают оружие Украине

Решение США о предоставлении оружия Киеву зависит от позиции стран – членов Евросоюза, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

Яценюк

"Белый дом имеет определенные геополитические ограничения в принятии этого решения" и вынужден учитывать мнение европейских партнеров, подчеркнул премьер.
"Если кто-то из стран-членов ЕС, в особенности из "Большой семерки", относится не очень положительно к идее поставок оружия на Украину, то это непосредственно влияет на решения Белого дома", — сказал он.

 

По мнению Яценюка, партнеры Вашингтона "недооценивают угрозы, исходящие от России".

 

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не намерены поставлять наступательные виды вооружения на Украину, поскольку это не будет способствовать мирному решению конфликта на Донбассе.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 15 июня 2015 10:01

Яценюк та еще политженщина.

    
Скептик
Скептик 15 июня 2015 11:54

Цитата: Георгич82
Яценюк та еще политженщина.

Есть мнение немногих: "полит" - это уже не женщина, простите, не в лучшем ее (женщины) предназначении, а так же и не в худшем (что имеется ввиду в цитате). Тут, на мой взгляд, нельзя вообще использовать этот образ и символ - женщина - символ любви, и дай Вам бог родные и любимые. Тут используется определенный оборот или подмененный или специально применяемый силогизм. Политпроститутка или политтруп - уже. Более верно. Вам: Даже в мелочах у Вас есть "трудности перевода"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.