Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ нанесли удар по ИГ в районе Пальмиры (видео)

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 сегодня нанесли удар по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) восточнее и северо-западнее Пальмиры в Сирии. Об этом сообщает RT со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

«8 августа 2016 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки «Исламское государство» в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населённых пунктов Эс-Сухне и Арак», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что в результате удара близ города Эс-Сухне ликвидирован пункт управления и крупный полевой лагерь боевиков.

«В районах Пальмиры и Арака уничтожены пункты управления и скопления террористов, подземный склад боеприпасов и вооружения, три боевых машины пехоты, 12 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулемётами, большое количество живой силы противника», — проинформировали в Минобороны.

После успешного выполнения боевой задачи все российские самолёты вернулись на аэродром базирования.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ektr93
ektr93 8 августа 2016 18:03

Шикарно. Надо такие налёты проводить почаще, чтобы эти крысы забились в свои норы и сдохли там от злобы. Чем больше их будет уничтожено с воздуха, тем легче будет добивать их на земле.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 8 августа 2016 18:28

Влияние ИГИЛ сейчас очень сильно распространяется. Есть мнения, что члены группировки уже находятся даже в Казахстане. В подобных условиях, надо как можно быстрее объединяться многим странам перед лицом общей опасности, и всем вместе бороться с терроризмом, как и предлагал ранее Владимир Путин.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.