СМИ: Порошенко преувеличил информацию о встрече с Обамой

Фото: Larry Downing / Reuters

Администрация президента Украины Петра Порошенко преувеличила значимость разговора, который состоялся у главы государства с лидером США Бараком Обамой на полях Генассамблеи ООН. Об этом в воскресенье, 25 сентября, пишет со ссылкой на источник в Вашингтоне «Российская газета», передает "Лента.ру" .

Как сообщает корреспондент газеты Wall Street Journal Кэрол Ли, входящая в пул президента США, в действительности у политиков состоялся непродолжительный диалог на общем обеде, организованном генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

«Президент США обошел пару столов, … приветствовал присутствовавших, — сказала Ли. — Перед этим он наткнулся на президента Порошенко и коротко поговорил с ним».

22 сентября на сайте президента Украины появилось сообщение, в котором указывалось, что между Порошенко и Обамой «состоялся долгий разговор», посвященный минскому мирному процессу.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Марта Скачкова
Марта Скачкова 25 сентября 2016 15:05

Кого Порошенко пытается обмануть? Его визит в Штаты был связан с тем, что Обама захотел передать дальнейшие наставления по эскалации конфликта на Донбассе. Ответ лежит на поверхности.

    
chushoj
chushoj 25 сентября 2016 16:16

Да, последнее гавно для Украины готовится. Приказ Байдена о децентрализации ( точнее было бы об автономии ) снова как бы упрется в конституцию. Точно так же и ДНЛР пустили утку, что вся Новороссия войдет в состав России. То есть намек на то, что Россия будет кормить и восстанавливать.
Это обоюдное вранье закончится тем что ДНЛР возьмут свою территорию силой.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 25 сентября 2016 18:05

Так он сколько сидит в этом кресле , столько и выдает желаемое за действительное. Не знаю остались ли еще на свете люди ,которые верят этому пустобреху.

    
Антон Пономарев
Антон Пономарев 25 сентября 2016 18:54

Я вас умаляю. Все Порошенко прекрасно понимает. Должен же он как-то объяснить своим подопечным, читай, гражданам, почему они по уши в дерьме. Ни одного обещания не выполнено, зато цены выросли до потолка.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 25 сентября 2016 18:58

Украинский президент не первый раз выдает желаемое за действительное. Каким бы не был разговор между Обамой и Порошенко, ситуация на Украине не станет лучше.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.