В Киеве Немцова внесли в список "небесной сотни" (видео)

В Киеве Немцова внесли в список "небесной сотни"

В списках «небесной сотни» произошло внезапное пополнения. Активисты евромайдана посчитали нужным добавить Немцова в списки «небесной сотни». Об этом сообщает информационное издание «Военное обозрение».

Напоминаем, что в ночь с 27 на 28 февраля в Москве 4 выстрелами в грудь был убит российский оппозиционный политик Борис Немцов. Его убили накануне мартовского марша российской оппозиции (марш состоялся 1 марта в Москве), численность которого как раз таки была увеличена лозунгами: «Не забудем Немцова! Не простим его убийц».

Украинские сторонники «майдана» приняли решение о том, что без Немцова «небесная сотня» будет недостаточно полной, и наградили Немцова посмертно статусом «борца за свободу Украины». По Киеву украинские сторонники «майдана» распространяют листовки соответствующего содержания. Так по улице Институтской на стволах деревьев и  стенах зданий появились фото Бориса Немцова с размещенным на них текстом:

Герой небесной сотни Борис Немцов. Героически погиб от пуль наёмных убийц 27 февраля 2015 года возле стен Кремля за правду и свободу на Украине и в России в жёсткой борьбе с ФСБ (КГБ) и ПТН. Слава настоящим Героям!

Глядя на такие заявления, сразу становится ясно, на чем конкретно делается акцент: «у стен Кремля» и «в жестокой борьбе с КГБ (ФСБ)». Странным кажется то, что инициаторы данного «награждения» Немцова используют текст лишь на украинском языке, так как на нынешней «независимой» Украине какие-либо важные заявления стало принято транслировать на еще одном языке – английском. Ведь спонсоры же данных «мероприятий» должны быть в курсе дела, куда и на что деньги были потрачены.

Но все равно остается не понятным, чем руководствовались украинские сторонники «майдана», когда присваивали Немцову данный статус. Ведь российский политик в кровавых событиях не участвовал, также он не шел брать штурмом Кабмин. И по какой логике Немцова зачисляют в «небесную сотню» становится совсем не понятно. Остается только догадываться, кого еще в дальнейшем будут вносить в ряды «небесной сотни».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

votteraz
votteraz 26 марта 2015 18:26

Если в Ватикане умрёт Папа, они и его в список небесной сотни внесут, что бы в сотне был свой Папа.

    
Kazachka_Balamutka
Kazachka_Balamutka 26 марта 2015 18:29

Герой небесной сотни Борис Немцов. Героически погиб от пуль наёмных убийц

И в чём заключается героизм? И почему не внесли в список Новодворскую? Героически безвременно скончалась, долго сидела на сырой земле ранней весной с антироссийским плакатом у стен Кремля.

    
Sichov
Sichov 26 марта 2015 18:57

Ну значит за дело замочили борю.

А скока там уже в небесной сотне то? мож уже в небесный мульон переименовать?

Клоуны, цирк давно уехал, бегите догоняйте.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 26 марта 2015 19:00

Было б чем нагадить, а кому - понятно. Только, укробыдло, вы тут дали маху. Хотя, впрочем, давать вам привычно.
Не забудем и Википедия нам в помощь:
Во время «оранжевой революции» Немцов стал одним из немногочисленных российских политиков, выступившим в поддержку Ющенко. Немцов несколько раз посещал Киев, выступая на «оранжевых» митингах.
С февраля 2005 года по октябрь 2006 года был внештатным советником президента Украины Виктора Ющенко. По словам самого Бориса Немцова, «его советы нельзя назвать судьбоносными, но он делал что мог

Есть большие вопросы к нашей избирательной системе. Я помню, как в 90-х пиарился СПС.
Жду внесения в голубую/небесную сотню/дивизию «обворожительную» и «обаятельную» кобылу по кличке Юля С.

    
Red_Tiger
Red_Tiger 26 марта 2015 19:07

[Воет] Героически... Это просто апофеоз идиотии.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 27 марта 2015 00:44

Цитата: vpezduaaa
и «обаятельную» кобылу по кличке Юля С.

Всем Юлям, кроме той, что по фамилии тимошенко, приношу извинения. Имел в виду Ксению С-к, конечно

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.