В Свердловской области ФСБ арестовала украинского шпиона (видео)

Сотрудники УФСБ по Свердловской области получили информацию, согласно которой 34-летний Сергей Скирта из Полтавы налаживал контакты с работниками местных предприятий для сбора документов, интересующих руководство «Полтавского турбомеханического завода», за денежное вознаграждение. Как выяснилось, полтавчанин активно использовал методы конспирации.

 

"Скирта задержан сотрудниками управления ФСБ с поличным в момент получения первичного пакета конструкторских материалов по производству высокотехнологичного энергетического оборудования, — сообщили в пресс-службе ведомства. — По заключению предприятия, передача указанной документации иностранной стороне была способна нанести российскому производителю ущерб на сотни миллионов рублей"

 

 

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Суд арестовал полтавчанина на два месяца. Сразу после задержания он написал признательные показания, сообщает Lifenews.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 24 марта 2015 22:34

Аяяй, Полтава, вы же всю Украину кормите, так видимо непосильным трудом страну поднимаете. Героя Украины его и в ПАСЕ депутатом назначить.

    
Knopca
Knopca 25 марта 2015 12:55

Интересные методы подъема экономики в отдельно взятом украинском регионе. Вот только промышленный шпионаж на уровне детского сада. Плохо работают товарищи над проектом "Слямзить чужие наработки!", вот и попался Скирта с поличным. Опыта не хватило...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.