На учениях в Ростовской области взорвалась САУ (видео, фото)

Утром 28 апреля в ходе военных учений, проходивших в районе хутора Кузьминка в Неклиновском районе Ростовской области, загорелась самоходная артиллерийская установка вооруженных сил России. В результате пожара боекомплект САУ сдетонировал и произошел мощный взрыв. По предварительным данным, после взрыва на полигоне сгорело или было сильно повреждено огнем около тридцати машин. Экипаж успел покинуть машину до взрыва, однако три человека получили ранения (два человека контужены взрывом, одному оторвало палец). По первичной информации причиной пожара стало замыкание электропроводки САУ. Тип взорвавшейся САУ пока не назван. Имена пострадавших людей также не сообщаются.

 

 

«В 07:45 в районе населенного пункта Кузьминки (Ростовская область) при выходе техники одного из подразделений ЮВО из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта САУ», — сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

 

Взрыв на полигоне в Ростовской области

 

Из-за взрыва на Кузьминском военном полигоне, трасса Ростов — Таганрог была перекрыта, чтобы туда не было наплыва зевак. Была произведена эвакуация местного населения. Об этом сообщили в администрации Ростовской области. Днем 28 апреля Спасатели МЧС России развернули палаточные пункты временного размещения для жителей Ростовской области, эвакуированных в связи с взрывом. Один из таких пунктов был развернут у поселка Самбек. Отмечается, что используются те же палатки, что были задействованы в прошлом году для размещения беженцев с Украины.

 

 

Жители Ростовской области, которых эвакуировали из-за взрыва на Кузьминском полигоне, скорее всего, останутся в пунктах временного размещения до вечера 28 апреля, заявил вице-губернатор области Вадим Артемов, находящийся на месте происшествия. Это связано с тем, что военным нужно время, что бы проверить склады, и не убедиться, что нет угрозы жизни и возникновения новых пожаров.

 

Можно констатировать, что это один из побочных эффектов интенсивных учений, которые последнее время проходят по всей территории России. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

ЧЕБУРАШКА
ЧЕБУРАШКА 28 апреля 2015 16:48

Брехня! Не было такого. Это из той же области, что вчера поляки "беспрепятственно" пропустили "Ночных волков".

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 28 апреля 2015 18:31

Цитата: ЧЕБУРАШКА
Брехня! Не было такого. Это из той же области, что вчера поляки "беспрепятственно" пропустили "Ночных волков".

Какого такого? У меня в городе, в ста километрах от полигона, бахало так что межкомнатные двери сами закрывались и открывались.

    
Люден
Люден 28 апреля 2015 19:25

Модераторам!! Пожалуйста следите за подобными вбросами гуамна на вентилятор!! Заранее спасибо)

    
Василий_СПб
Василий_СПб 28 апреля 2015 20:36

На вброс не похоже.... известный полигон

    
Люден
Люден 28 апреля 2015 20:46

Читайте текст.. Во первых.. И думайте мосхом два..) несусветица дикая) я специально обзвонил знакомых в округе.. Чалтырь.. Таганрог.. Ростов.. Мну оборжали,)

    
Макоша
Макоша 28 апреля 2015 20:51

Цитата: Люден
Читайте текст.. Во первых.. И думайте мосхом два..) несусветица дикая) я специально обзвонил знакомых в округе.. Чалтырь.. Таганрог.. Ростов.. Мну оборжали,)

https://news.mail.ru/inregions/south/61/incident/21865928/
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Самоходная артиллерийская установка загорелась во время плановых учений на юге России в результате замыкания электропроводки — пострадавших нет, сообщил во вторник журналистам начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.
«В 07.45 мск в районе населенного пункта Кузьминки (Ростовская область) при выходе техники одного из подразделений ЮВО из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта САУ», — сказал полковник.
По словам Горбуля, экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние. По предварительным данным, никто из военнослужащих не пострадал.
В настоящее время пожарные расчеты тушат возгорание."
Больше на правду похоже, Москве то зачем врать?

    
партизан
партизан 28 апреля 2015 21:35

правда. сегодня в 7.30 стоял на остановке в Таганроге со стороны Ростова поднимался столп дыма.такой как на фото.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.