Российская армия возрождается подобно медведю после спячки

 Российская армия возрождается подобно медведю после спячкиВооружённые силы РФ переживают масштабную программу перевооружения, которая нацелена на то, чтобы вновь сделать Российскую армию самой мощной в Евразии, пишет американский журнал National Interest и приводит обзор самых впечатляющих и перспективных новинок.

Российские вооружённые силы в текущем десятилетии переживают самую масштабную модернизацию и перевооружение. «Как медведь, проснувшийся после зимней спячки, российские сухопутные войска отходят от десятилетнего забвения с программой перевооружения, нацеленной на то, чтобы сделать армию снова самой сильной в Евразии», — говорится в статье американского издания National Interest.

Уже 9 мая можно будет оценить некоторые результаты этой программы, такие как танк Т-14 «Армата» и боевая машина пехоты «Курганец». Они уже были замечены во время первой репетиции парада Победы.

National Interest указывает, что «Армата» приходит на смену танкам Т-72, Т-80 и Т-90. «Ожидается, что в «Армате» будет установлена совершенно новая необитаемая башня, вооружённая 125-миллиметровой главной пушкой. Она будет почти наверняка поддерживаться автозагрузчиком, сохраняя, таким образом, в экипаже три человека», — отмечается в статье.

По мнению автора, БМП «Курганец» внешне напоминает западные образцы типа Bradley, Warrior и CV-90. Издание предполагает, что новая платформа оборудована модульной бронёй, уровень защиты которой пока неизвестен. БМП оснащена 30-милимметровой автоматической пушкой и четырьмя противотанковыми ракетами комплекса «Корнет».

Помимо «Арматы» и «Курганца» National Interest отмечает реактивную систему залпового огня «Смерч» с 300-миллиметровыми снарядами и самоходные артиллерийские установки «Коалиция-СВ». Как отмечает издание, 152-миллиметровая гаубица, установленная на гусеничных шасси, прошла испытания в прошлом году.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Старк
Старк 1 мая 2015 19:02

я даже не знаю как к этим новостям в западной прессе относиться. с одной стороны, хорошо - хвалят вроде бы. а с другой стороны, еще больше нагнетают истерию в западном обществе...

    
zmey
zmey 1 мая 2015 19:38

Бла-бла-бла. Напоминает рекламные компании Apple времен Кука. Yosemite самая лучшая система в Мире , грандиозно выглядит, грандиозно работает. Читаешь отзывы в AppStore , там народ "волосы на заднице" рвет, все глючит, ничего не работает. Это вообще характерная черта нашего времени - сплошной трындеж который нужно делить на десять.

    
stalin
stalin 1 мая 2015 19:53

Цитата: zmey
Бла-бла-бла. Напоминает рекламные компании Apple времен Кука. Yosemite самая лучшая система в Мире , грандиозно выглядит, грандиозно работает. Читаешь отзывы в AppStore , там народ "волосы на заднице" рвет, все глючит, ничего не работает. Это вообще характерная черта нашего времени - сплошной трындеж который нужно делить на десять.

Прискорбно. Но я вынужден согласиться. "Армата" это СТАРЫЙ СОВЕТСКИЙ "проект 195" (т-95), доработанный под деньги и технологии современной России. Это упрощенная (бюджетная версия) СОВЕТСКОЙ машины. Танк, безусловно, будет подаваться, как военный прорыв России. НО! На вооружение он должен поступить только в 2020 году, т.е. через 5 лет! На параде будет показана машина которая не прошла войсковых испытаний. Что от нее останется к 2020году (уже сейчас военные требуют удешевить танк) можно только гадать. И это при том, что "базовая" машина была создана еше в СССР!

    
BiK_YUra
BiK_YUra 1 мая 2015 21:22

Stalin ты идиот та сравниваешь Армату с т95 это две разные вещи армата это новая платформа для танков а т95 это модификация т90

    
BiK_YUra
BiK_YUra 1 мая 2015 21:24

бездарность иди учи мать часть а потом сравнивай танки болван

    
ИванБезымянный
ИванБезымянный 1 мая 2015 21:33

Цитата: stalin

Прискорбно. Но я вынужден согласиться. "Армата" это СТАРЫЙ СОВЕТСКИЙ "проект 195" (т-95), доработанный под деньги и технологии современной России. Это упрощенная (бюджетная версия) СОВЕТСКОЙ машины. Танк, безусловно, будет подаваться, как военный прорыв России. НО! На вооружение он должен поступить только в 2020 году, т.е. через 5 лет! На параде будет показана машина которая не прошла войсковых испытаний. Что от нее останется к 2020году (уже сейчас военные требуют удешевить танк) можно только гадать. И это при том, что "базовая" машина была создана еше в СССР!


Во-первых машины на платформе "арматы" поступят на вооружение в 2016-ом ( http://vpk-news.ru/news/25050 ), во-вторых все современные танки - это доработка Рено FT-17 1917-го года. В-третьих в современной войне танк является лишь одним из элементов "системы", и без этой системы он может оказаться даже слабее древних Т54. Ну и главное - откуда у вас информация о танке Т-14!? По-моему ее точные характеристики секретны, а то что публично заявлялось разработчиками, при всем уважении к СССР, сильно отличается от "идеологии" советских танков (изолированная бронекапсула для экипажа, необитаемая башня, новая система защиты, электроника и пр.)

    
stalin
stalin 2 мая 2015 19:16

Цитата: BiK_YUra
Stalin ты идиот та сравниваешь Армату с т95 это две разные вещи армата это новая платформа для танков а т95 это модификация т90

Прежде чем толкать этот "фуфел" лучше книжки почитай! У т-90 НЕТ МОДИФИКАЦИИ Т-95! Т-90 это производная линейка от т-72б. СОВЕТСКИЙ Т-95 был создан еще в 80х годах прошлого века! А за тем придурки, типа тебя, выдавали за него то "Черного орла" Омского завода, то никчемный т-90 МС, созданный для улучшения экспортной политики УРАЛВТОРЧЕРМЕТА. (он же УВЗ).
Цитата: ИванБезымянный
Во-первых машины на платформе "арматы" поступят на вооружение в 2016-ом

Сейчас уже к 2020му.
Цитата: ИванБезымянный
Ну и главное - откуда у вас информация о танке Т-14!?

Мне повезло поговорить о нем с человеком который его видел еще в СССР (т-95). Это полковник танковых войск. Кстати, советская машина была оснащена стволом калибра 150мм, хотя говорят, что и на нынешней возможна замена нынешнего 125мм, на более крупный.

    
stalin
stalin 2 мая 2015 19:37

Цитата: ИванБезымянный
при всем уважении к СССР, сильно отличается от "идеологии" советских танков (изолированная бронекапсула для экипажа, необитаемая башня, новая система защиты, электроника и пр.)

По большому счету ни чем, ибо проект СОВЕТСКИЙ! Далее о концепции советских танков. НЕОБИТАЕМАЯ БАШНЯ-это идея СОВЕТСКИХ конструкторов. Если найдете, то прочтите: журнал "Наука и жизнь" за 1968год. Статья называется " Танк вчера, сегодня, завтра". Компановка "Арматы"- КЛАССИЧЕСКАЯ:
1.экипаж впереди.
2.двигатель сзади.
Как и на СОВЕТСКИХ танках сохранен автомат заряжания. Безусловный плюс-это бронекапсула для экипажа. Все остальное это тема для длинного разговора.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 3 мая 2015 01:28

Цитата: stalin
Цитата: BiK_YUra

Сталин, правильно вас назвал тут товарищ. Не надо надуваться индюком и говорить с позиции супер-знатока о вещах, в которых понимаешь на уровне интернет-поиска.
Во-первых, калибра 150мм в советской оборонке никогда не было и нет.
Во-вторых, уголовную ответственность за измену Родине или за раскрытие государственной или военной тайны у нас ещё никто, слава Богу, не отменял. Если какой-то полковник трёкает о государственных секретах с кем-попало и далее этот самый, кому-попало, начинает трёкать об услышанном публично в открытом доступе, то это квалифицируется уже как свершившееся преступление. Но вам с вашим полковником можно расслабиться, т.к. раскрытия тайны не произошло. Это просто трёп, не имеющий под собой никаких оснований.
P.S. Вы же вроде из Омска? В Омске Т-95 не разрабатывался. Откуда у вас может быть информация "из первых рук"?

    
stalin
stalin 3 мая 2015 22:20

[quote=Николай Фёдоров]P.S. Вы же вроде из Омска? В Омске Т-95 не разрабатывался. Откуда у вас может быть информация "из первых рук"?[/quote]
Я не из Омска. Это во первых.[quote=Николай Фёдоров]Во-первых, калибра 150мм в советской оборонке никогда не было и нет.[/quote]
Не было. Он был создан специально для "проекта 195" (Т-95). Переход на новый калибр потянул бы за собой переоборудование заводов для его производства, при наличии огромного количества снарядов 125 мм. Эта одна из причин, по которой на "Армате" этот ствол оставлен. Считается также, что он не выработал свой ресурс модернизации.[quote=Николай Фёдоров]Во-вторых, уголовную ответственность за измену Родине или за раскрытие государственной или военной тайны у нас ещё никто, слава Богу, не отменял.[/quote]
Эту информацию я получил уже в "новой России", а не в СССР. Речь шла о СОВЕТСКОЙ машине.[quote=Николай Фёдоров] Если какой-то полковник трёкает о государственных секретах с кем-попало и далее этот самый, кому-попало, начинает трёкать об услышанном публично в открытом доступе, то это квалифицируется уже как свершившееся преступление.[/quote В сети "интернета" ВЫ можете получить информации о Российской "Армате" больше, чем мне рассказал уважаемый человек о советском т-95.[quote=Николай Фёдоров] Это просто трёп, не имеющий под собой никаких оснований.[/quote]
Этот человек не трепет. [quote=Николай Фёдоров]P.S. Вы же вроде из Омска? В Омске Т-95 не разрабатывался.[/quote]
То что я не из Омска, я уже писал. Я знаю, что в Омске производился танк т-80. А так же его "глубокая модернизация" модель "Черный Орел", которую путают в "нете" с т-95[quote=Николай Фёдоров] Не надо надуваться индюком и говорить с позиции супер-знатока о вещах, в которых понимаешь на уровне интернет-поиска. [/quote]
И последнее. Научитесь уважать людей, которых Вы не знаете. Счастливых Вам воспоминаний о службе!