Дмитрий Медведев: в случае принятия ЕС новых санкций, Россия ответит симметрично

Дмитрий Медведев: в случае принятия ЕС новых санкций, Россия ответит симметрично

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что РФ в случае принятия Евросоюзом нового пакета ограничительных мер в отношении России, ответит симметрично. 

«Наши партнеры по Евросоюзу соберутся в июле для того, чтобы обсуждать целый ряд решений. Если будут приняты новые решения по санкциям против РФ, мы будем отвечать симметрично. Если не будут, значит, мы сохраним те позиции, которые имеем»,— заявил Медведев.

 

Российская сторона передала миссии ЕС в Москве список из 89 европейских политиков и военных, которым запрещен въезд на территорию РФ. Как стало известно СМИ, в санкционный список вошли четыре чешских политика: экс-глава МИДа и председатель движения ТОР-09 Карел Шварценберг, евродепутат Яромир Штетина, депутат парламента Марек Женишек и бывший еврокомиссар Штефан Фуле. Премьер-министр Нидерландов подтвердил получение от российской стороны черного списка из 89 имен, назвав его «абсолютно безосновательным, непрозрачным и неприемлемым».

 

источник

 

Читайте также:

В МИД РФ заявили о готовности расширить чёрный список европейцев

Медведев едет в Крым говорить о малом бизнесе, а в «Артек» — о новых технологиях

Украина может потребовать от России ее зарубежное имущество

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Разин
Разин 2 июня 2015 22:35

Почти два года, даже чуть поболее, медвед сидел как мышь под веником, а теперь походу ему кресло разогревают.

    
Corwin
Corwin 2 июня 2015 22:36

Лучше асимметрично. Уволить НеДимона со всей его камарильей - вот отчего ЕС и США буквально придут в ужас.

P.S. Ну еще и на Кудрина что-нибудь накопать - так сказать вишенка на торте.

    
Севас
Севас 2 июня 2015 23:09

Ну что Дима-по ходу у тебя появился шанс-показать, что ты не балабол и ответить за свои слова-
"Европарламент решил ограничить доступ посла России при Евросоюзе Владимира Чижова и еще одного дипломата в здания парламента. О соответствующем решении Чижова проинформировал президент Европейского парламента Мартин Шульц. Такие меры являются ответными действиями на публикацию российского "стоп-листа" для европейских политиков."

    
Разин
Разин 2 июня 2015 23:55

Цитата: Севас
Ну что Дима-по ходу у тебя появился шанс-показать, что ты не балабол и ответить за свои слова-
"Европарламент решил ограничить доступ посла России при Евросоюзе Владимира Чижова и еще одного дипломата в здания парламента. О соответствующем решении Чижова проинформировал президент Европейского парламента Мартин Шульц. Такие меры являются ответными действиями на публикацию российского "стоп-листа" для европейских политиков."

Ну, да, ну канешно. Димон поцан конкретный. Это Путин-мутин, чо-то там (в той же Сирии) обозначал, сурово хмурил озабоченность Лаврова. И один хрен слил. А Димон, буквально сразу, как только замгавпендоса прискакал, так и выключил у Каддафи всё ПВО. Желающие могут найти в сети историю как отозвали специалистов и развернули сухогруз с зипами и боекомплектом для зрк. И пральна, чо тут в целку играть да тянуть кота за яйца, коль "нет имперских амбиций" ( (с)Путин - если чо, про отсутствие амбиций поминал).

    
stalin
stalin 3 июня 2015 08:11

Если не будут, значит, мы сохраним те позиции, которые имеем»,— заявил Медведев.

Вот о позициях поподробней. Я не понял, мы имеем или нас имеют?

    
Jack_John
Jack_John 3 июня 2015 12:25

Цитата: Разин
Почти два года, даже чуть поболее, медвед сидел как мышь под веником, а теперь походу ему кресло разогревают.
Аха-ха-ха!!!Точняк.Он ещё в планшете пальцем ковырялся.Кстати,симметрично-это параллельно?

    
Скептик
Скептик 3 июня 2015 12:27

Цитата: stalin
Если не будут, значит, мы сохраним те позиции, которые имеем»,— заявил Медведев.

Вот о позициях поподробней. Я не понял, мы имеем или нас имеют?

От Вас не ожидал..., низковато...

    
Скептик
Скептик 3 июня 2015 12:29

Цитата: Jack_John
Цитата: Разин
Почти два года, даже чуть поболее, медвед сидел как мышь под веником, а теперь походу ему кресло разогревают.
Аха-ха-ха!!!Точняк.Он ещё в планшете пальцем ковырялся.Кстати,симметрично-это параллельно?

Симметрично - посмотрите в словаре, параллельно - это параллельно. А Медвед нужен тогда когда нужен. Есть тандем, кстати, не забыли?

    
Jack_John
Jack_John 3 июня 2015 12:37

Скептик.Какой тандем?Тандем уже кончился.А Путин пока за двоих(как минимум)пашет

    
Jack_John
Jack_John 3 июня 2015 12:40

Цитата: Jack_John
Скептик.Какой тандем?Тандем уже кончился.А Путин пока за двоих(как минимум)пашет
Кабмин без премьера е.ашит будь здоров!Уйдёт Медвед в отпуск-никто и не заметит

    
stalin
stalin 3 июня 2015 21:10

Цитата: Скептик
От Вас не ожидал..., низковато...


Вы правы. Ниже уже не куда! Особенно когда вся страна на "карачках". Когда "необеспеченным" собираются уже выдавать продуктовые карточки. Доехали.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 4 июня 2015 00:29

Я уже откровенно за... лся считать таких симметричных. Эти сказочники обещают симметричную реакцию с начала 2014-го. До сих пор никто не насимметричил. только продовольственное эмбарго, которое уже трещит по швам и черный список мутных личностей. А еще, вдруг оказывается, что несмотря на импортозамещение, обойтись без хохляцких движков мы пока не можем...