Российский Су-34 уничтожил в Сирии второе лицо в ИГ

Фото: © РИА Новости. Максим Блинов

Минобороны России подтвердило ликвидацию в результате авиаудара российского Су-34 в провинции Алеппо второго лица террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение российского оборонного ведомства.

"Среди ликвидированных террористов, по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации, был полевой командир Абу Мухаммад Аль-Аднани, более известный как "официальный представитель по работе со СМИ" международной террористической группировки "Исламское государство", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Абу Мухаммад Аль-Аднани считался вторым лицом в ИГ после главаря группировки Абу Бакра аль-Багдади и был известен своими призывами к проведению терактов в странах Западной Европы и США.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nika3939
nika3939 31 августа 2016 17:10

Надеюсь, что теперь эта религиозная экстремистская пропаганда начнёт идти на спад, ведь на данный момент всё ещё находятся отморозки, которые готовы идти за что-то воевать к этим бандитам!

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 31 августа 2016 21:34

Цитата: nika3939
Надеюсь, что теперь эта религиозная экстремистская пропаганда начнёт идти на спад, ведь на данный момент всё ещё находятся отморозки, которые готовы идти за что-то воевать к этим бандитам!


Как вы наивны.
Это так мило.
Если регилиозная пропаганда идет, значит это кому-нибудь нужно.
ИГИЛ собирает тысячи фанатов и десятки тысяч долларов через фейсбук и твиттер.
Думаете сложно забанить эти сообщества и прекратить пропаганду? Легко.
Ютуб пепеполнен роликами ИГИЛ, прикольно?

Весь терроризм стоит БОЛЬШИХ денег, оторвать от нормальной работы десятки тысяч людей замотивировать их, купить и доставить им оружие, и содержать их нужно день за днем, годами.
Это только в фильмах идет сектант в магазин покупает гвоздей и маганцовки делает в простой мясорубке бомбу, приматывает ее, и взрывается в людном месте.
В реальной жизни терроризм - это очень дорогое удовольствие, которое могут себе позволить всего пяток стран.

    
Spieler
Spieler 31 августа 2016 23:11

Американцы утверждают, что это они его уничтожили в результате "точечного" удара... Место, которое они упоминают и место, где работал СУ-34 находятся на расстоянии 25 км друг от друга

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.