В Совфеде предложили проверить акт о передаче Крыма Украине 1954 года

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
Законность акта о передаче Крыма и Севастополя Украине в 1954 году следует проанализировать, там явно есть нарушения Конституции Советского Союза, заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, передает РИА Новости.
"Я хочу напомнить, что на одном из совещаний в конце 2014 года спикер Совфеда Валентина Матвиенко поднимала вопрос о законности акта о передаче Крыма Украине в 1954 году. Там явно были нарушения Конституции Советского Союза", - сказал сенатор на заседании круглого стола, посвященного 5-летию вхождения полуострова в состав России.
Джабаров предложил проанализировать этот документ с участием экспертов. "Если это решение было незаконным, тогда все сыпется", - отметил он. По словам Джабарова, вхождение Крыма и Севастополя в состав России "является логичным".
В ходе заседания ряд экспертов также напомнили, что Севастополь всегда был городом центрального подчинения и подчинялся союзному правительству. Возникает большой вопрос, как можно было город центрального подчинения передать одной из республик, отметили эксперты.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.