ЕС пригрозил санкциями из-за ситуации с Навальным

Фото: Reuters
ЕС призывает к международному ответу на ситуацию с Алексеем Навальным и оставляет за собой право на введение санкций, говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, передает РИА Новости.
"ЕС призывает к совместному международному ответу и оставляет за собой право предпринимать соответствующие действия, в том числе путем ограничительных мер", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ЕС продолжит пристально следить за ситуацией и обдумывать возможные последствия.
Также Боррель призвал Россию сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) в деле Алексея Навального.
"Евросоюз самым решительным образом осуждает покушение на Алексея Навального... Европейский Союз призывает Российскую Федерацию в полной мере сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия для обеспечения беспристрастного международного расследования", - говорится в заявлении.
Кабмин Германии 2 сентября заявил, что специалисты лаборатории бундесвера установили, что находящийся на лечении в Берлине Навальный был "отравлен" субстанцией группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что Берлин не проинформировал Москву о своих выводах про "отравление" Навального "Новичком", у России нет таких данных. В МИД РФ, комментируя заявление немецкого кабмина, отметили, что российская сторона ждет ответа от Германии на запрос Генпрокуратуры РФ по ситуации вокруг Навального.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.