В СК рассказали о причастных к убийству Андрея Стенина в Донбассе

Фото: © РИА Новости / Сергей Аверин
Убийцы фотожурналиста МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина были в форме с изображением национального флага Украины, заявили РИА Новости в пресс-службе Следственного комитета в седьмую годовщину преступления, передает РИА Новости.
 
Год назад СК сообщал, что Киев так и не огласил итоги своего расследования гибели Стенина и не передавал Москве документы. По данным российского следствия, фотожурналист погиб в Донбассе в результате обстрела колонны автомобилей 79-й аэромобильной бригадой ВСУ.
 

"Установлено, что лица, совершившие убийство российского журналиста и других гражданских лиц, были в форме с изображением национального флага Украины. Идентифицирована и военная техника Национальной гвардии Украины, находившаяся поблизости. Таким образом, причастность украинских силовиков к этому преступлению не вызывает сомнений", — подчеркнули в СК.

 
Следователи добавили, что Киев не содействует в расследовании убийства, а на запросы Москвы в компетентные органы Украины с предоставить интересующую информацию приходят отказы.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.