Депутата Рады нашли мертвым в Киеве

Фото: CC BY-SA 4.0 / sarakhan_vadym /
В Днепровском районе Киева нашли мертвым депутата Верховной рады Антона Полякова, сообщила пресс-служба городского управления Нацполиции Украины, передает РИА Новости.
 
"Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи "скорой", но констатировали смерть", — говорится в релизе.
 
Парламентарий от партии "Слуга народа" Галина Янченко рассказала, что ее коллегу нашли в машине, которую остановили за нарушение правил дорожного движения.
 
"По информации патрульных, его тошнило, а потом начались конвульсии", — написала она в Facebook.
На месте происшествия работают следователи, тело направили на на судебно-медицинскую экспертизу.
Возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве с пометкой "естественная смерть".
 
В соцсетях депутаты Рады выражают соболезнования в связи со случившимся. Один из них — Евгений Шевченко — заявил, что не верит в естественную смерть Полякова. По его словам, тот был абсолютно здоров, занимался бегом и постоянно конфликтовал с разными политиками.
 
Другой парламентарий — член группы "Партия "За будущее" Сергей Рудык — заявил, что общался с Поляковым накануне и он не выглядел больным.
В ноябре 2019 года фракция "Слуга народа" исключила из своих рядов Полякова и Анну Скороход за систематическое голосование вразрез с позицией партии и регулярное несогласие с ее руководством по нескольким чувствительным вопросам. С тех пор депутат был беспартийным. Он также возглавлял организацию "Украинский центр противодействия преступности и коррупции".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.