Севастопольцам разъяснили, штрафуют ли за отсутствие СНИЛСа

Севастопольцам разъяснили, штрафуют ли за отсутствие СНИЛСаЗа короткое время севастопольцы, которые работают должны зарегистрировать себя в системе обязательного пенсионного страхования и получить страховые номера  индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Об этом 19 января этого года сделала предупреждение пресс-служба управления ПФ в Севастополе.

Для  граждан, которые работают, самым удобным способом для получения СНИЛС будет через работодателя, об этом сообщает ведомство.

Также пенсионный фонд пояснил, что севастопольские пенсионеры могут не спешить с оформлением СНИЛС, так как и без него пенсии, им все равно будут выплачиваться в полном размере и во время.

И тут стоит отдельно отметить, что штрафные санкции на тех, у кого будет отсутствовать  страховой  номер  индивидуального лицевого счета,  накладываться не будут.

Для того чтобы оформить СНИЛС нужно обратиться в любое комфортное для гражданина время в Пенсионный Фонд лично или запустить данный процесс через своего работодателя.

Напоминаем, что как уже сообщалось ранее,  в Севастополе было начато изготовление страховых номеров  индивидуального лицевого счета (СНИЛС). И отдельно отмечалось, что жители Севастополя в 2015 году, у которых не будет СНИЛС, не  смогут получать социальные пособия.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.