Театр абсурда. Ужасный Путин, люди, качество, паника и истерика

КрымДа простит читатель автору, что тот которую неделю подряд не обходит вниманием тему Крыма. Впрочем, минувшая неделя прошла под знаменем годовщины возвращения Севастополя и Крыма в родную гавань, так что я не могу не упомянуть что-нибудь в тему. Тем более, и в украинском истеблишменте «крымский вопрос» активно фигурировал. Кроме обычных сказок про украинский Крым, который нужно возвращать, ещё одной темой обсуждений стал выход документального фильма Андрея Кондрашова «Крым. Путь домой». Понятное дело, среди «свидомых украинцев» фильм не вызвал и не мог вызвать восторга, однако некоторых он подверг в настоящий ужас.

 

Так, украинский кинорежиссер, профессор ряда киевских университетов Леонид Мужук, по его собственным словам, по долгу службы вынужденный посмотреть фильм, высказался о нём так:

 

Если подытожить впечатления от этого большого проекта, в котором сфальсифицирована украинская правда и вообще историческая правда, то вывод очень прямолинейный: эпоха вялой агрессии закончилась. В идеологии русского мира начала применяться технология активизации агрессивного послушного большинства для дестабилизации украинского общества. То, что говорил Путин, уже не вызывает страх, а уже вызывает ужас.

 

Честно, пытаясь оценить фильм максимально беспристрастно, я так и не поняла, что же ужасного в том, что говорил в фильме Путин. Господин Мужук также не уточнял. С другой стороны, удивляет оценка фильма со стороны, вероятно, уважаемого профессора, как попытки извратить украинскую правду и что-то дестабилизировать в «украинском обществе». Украинское общество, на мой взгляд, само по себе давно нестабильно, при чём, без каких-либо усилий извне, учитывая огромное количество нелегального оружия, которого, по утверждению украинских правоохранителей, на территории «незалежной» просто «завались».

 

Кое-что удаётся обнаружить, как, например, задержанный в автомобиле на въезде в Киев арсенал из 30 пистолетов «Глок», 11 «Вальтеров», 150 магазинов к пистолетам и 17 пулеметов. А сколько таких арсеналов расползлось по Украине? Страшно представить. Только разве об этом думают столичные профессоры и еже с ними? Гораздо важнее размышлять о словах президента соседней страны, рассказывающего о событиях годичной давности.

 

Да, нелегального оружия на Украине хватает, а вот «качественных людей» - нет. И это не я так решила. Это мысли  заместителя главы Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана на тему «чего не хватает сегодняшней Украине?». Качественных людей и управляемости.

 

Первая проблема – это качественные люди. Отсутствие или очень мало качественных людей. Вторая проблема - это отсутствие управляемости в стране. Нет управляемости, на сегодняшний день потеряна управляемость,
 – заявил Корбан в эфире украинского телеканал «112».

 

И непонятно, по какому критерию оценивает господин заместитель качество людей, и к каким – по качеству – людям относится его босс – пан Коломойский, который на неделе нецензурно отчитал журналиста «Радио Свобода» Сергея Андрушко за то, что тот посмел спросить, зачем Коломойский сам приехал на разборки в Укртранснафту.  Удивительное дело, но этот ночной инцидент вызвал бурную реакцию, мол, как нехорошо поступил губернатор, нельзя же так. Говорят, что Коломойскому погрозил сам Порошенко, с чем первый даже согласился, правда, втихаря заблокировал президентские счета в «Приватбанке». Ненадолго. Пока. Теперь остаётся наблюдать, поверит ли президент в «технический сбой» или спешно начнёт выводить из «Привата» свои капиталы, куда-нибудь южнее.

 

Тем временем, пока крупные дяди из политики заняты междусобойчиком, другой украинский политик, рангом чуть поменьше, решил поддержать людей с синдромом Дауна.  Киевский градоначальник Виталий Кличко выступил с инициативой, призванной «выразить поддержку людям с этим синдромом», призывая депутатов 21 марта во Всемирный день людей с синдромом Дауна… надеть разные носки. Нет, я, на самом деле, считаю очень благородным поддерживать людей, чьи возможности несколько ограничены с самого рождения. Но почему разные носки?!

 

С другой стороны, за минувший год в Украине появилось немало людей, чьи и физические, и моральные, и материальные возможности стали ограниченными в связи с бездарной и, по-настоящему, убийственной политикой украинской власти. Однако почему-то их мало кто призывает поддерживать, пусть даже таким абсурдным способом.

 

Впрочем, чего можно ожидать от страны победившего абсурда? Разве что фестиваль паники и истерики. Такие мероприятия прошли в субботу в разных городах Украины.

На дне

В Киеве событие носило ёмкое название «На дне», в Днепропетровске можно было отведать «жидобандеровское» сало, хором поныть и ещё много чего сделать «истеричного» и «панического». Пожалуй, в другое время можно было порадоваться за украинцев за креативное мышление, но что-то очень много стало в Украине подобного креатива, который не только не меняет ситуацию в стране к лучшему, но и показывает, что украинское общество, действительно, находится на дне, в пропасти абсурда со всё меньшими надеждами на проблески здравого смысла.

 

Автор: Наталья Астахова, специально для «Голоса Севастополя»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

vpezduaaa
vpezduaaa 22 марта 2015 20:09

Чтобы ужас свидомых укронацистов не ослабевал, вот им ссыль: http://news-front.info/2015/03/17/ukraina-vojdyot-v-sostav-rossii-celikom-rostis
lav-ishhenko/

    
kidus
kidus 22 марта 2015 20:10

Ужас у них вызывают не слова Путина а то что они начали понимать что Русский мир есть он сушествует и проявляет себя. Все разговоры о Русском мире как о небылице закончились и надежды что это просто пропоганда рухнули. Мы не жестокие и ужасные мы не слабые и нечтожные мы Русские мы такие какими хотим быть и не кто не заставит нас быть другими нас можно убить но изменить нас не льзя. Нас не понимают поэтому и боятся,поэтому пытаются уничтожить ведь уничтожить непознанное гораздо легче чем познать его, а познав ты изменишся сам, страх перемен это великий тормоз развития человеческой души.

    
Captain
Captain 22 марта 2015 20:24

1750 убитых по-фамильно с описанием как погибли:
http://memorybook.org.ua/
Довольно много небоевых смертей: ДТП, несчастные случаи, застрелены своими.
Из батальонов лидер по потерям похоже Айдар.

    
kakpushkin
kakpushkin 22 марта 2015 20:55

Заголовок из яндекса: "МИД Великобритании потребовал от России вернуть Крым Украине".Нашему МИДу нужно решительно потребовать от Великобритании вернуть Фолк.о-ва Аргентине.

    
gusev_grigorij
gusev_grigorij 22 марта 2015 21:05

не бойтесь каклы
всё что можно-вы уже сотворили
кровищи по уши-коллективная ответственность неизбежна
форму ответственности-обсуждаем

    
Corwin
Corwin 22 марта 2015 21:52

Ну надо же какой большой ужас может вызвать даже небольшая толика патриотизма.

    
gpxumuk
gpxumuk 22 марта 2015 23:06

Цитата: kakpushkin
Заголовок из яндекса: "МИД Великобритании потребовал от России вернуть Крым Украине".Нашему МИДу нужно решительно потребовать от Великобритании вернуть Фолк.о-ва Аргентине.

Пушков уже отработал:

http://ria.ru/world/20150322/1053894773.html

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление британского МИД о том, что Россия должна вернуть Крым Украине.

"К сведению Лондона: у Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Также политик подчеркнул, что большинство западных опросов демонстрируют поддержку населением Крыма включения полуострова в состав России.

"Лондону следует "сделать паузу и скушать Твикс": по всем западным опросам в Крыму, абсол. большинство крымчан — за воссоединение с Россией", — написал Пушков.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд призвал Россию вернуть Крым Украине. При этом Хаммонд отметил, что присоединение Крыма к России было осуществлено в нарушение всех международных норм и продемонстрировало полное пренебрежение по отношению к суверенитету и территориальному единству Украины.

    
schred
schred 22 марта 2015 23:48

Цитата: gpxumuk

Пушков уже отработал


Неееее, так не пойдет. Россия таких заявлений делала, делает и может делать бесконечно много, они будут тупо игнорировать.

А вот если бы Пушков сделал заявление о намерении провести России и Аргентины совместную военную кампанию по возврату Фолк.о-вов, вот тут бы они зачесались...

    
Lived2017
Lived2017 22 марта 2015 23:55

А вот ещё немного заявлений...может кто не видел

<iframe width="654" height="410" src="https://www.youtube.com/embed/azP2FOpbEYE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

    
gpxumuk
gpxumuk 23 марта 2015 00:01

Цитата: schred


Неееее, так не пойдет. Россия таких заявлений делала, делает и может делать бесконечно много, они будут тупо игнорировать.

А сколько таких заявлений Велики с САСШ сделали? Я уже даже перестал вообще обращать на них внимание, если честно. Что и Вам советую.

А вот если бы Пушков сделал заявление о намерении провести России и Аргентины совместную военную кампанию по возврату Фолк.о-вов, вот тут бы они зачесались...

Такие вещи громогласно не объявляют. Это вам не лидеры ополчения (как бывшие, так и нынешние), трезвонившие на каждом углу о начале очередного наступления к границам бывш. Донецкой и Луганской областей. Что из этих заявлений вышло, мы все знаем и видим.

Так что меня больше беспокоят действия обеих сторон.

    
Екатерина
Екатерина 23 марта 2015 07:58

Ужас у них вызывают не слова Путина а то что они начали понимать что Русский мир есть он сушествует и проявляет себя. Все разговоры о Русском мире как о небылице закончились и надежды что это просто пропоганда рухнули. Мы не жестокие и ужасные мы не слабые и нечтожные мы Русские мы такие какими хотим быть и не кто не заставит нас быть другими нас можно убить но изменить нас не льзя. Нас не понимают поэтому и боятся,поэтому пытаются уничтожить ведь уничтожить непознанное гораздо легче чем познать его, а познав ты изменишся сам, страх перемен это великий тормоз развития человеческой души.


Другого я от них и не ождала.

    
sergio
sergio 23 марта 2015 09:17

Есть на свете страны-шлюхи. Обитателям этих стран действительно страшно не приятно это осознавать. Не всем. Так называемая элита подрабатывает сутенерами своей родины и для нее любая правда о такой своей роли действительно ужасна. На встречи у Владимира Соловьева приглашаются такие господа. С одной стороны жалкое и отвратительное зрелище, с другой стороны совершенно правильно делают, что приглашают. Все видно без прикрас. Что касается фильма про Крым. Я думаю, что обижаться есть на что. Обиды на правду вообще значительно сильнее, чем на ложь.

    
Партизан1958
Партизан1958 23 марта 2015 09:34

Цитата: sergio
Есть на свете страны-шлюхи. Обитателям этих стран действительно страшно не приятно это осознавать. Не всем. Так называемая элита подрабатывает сутенерами своей родины и для нее любая правда о такой своей роли действительно ужасна. На встречи у Владимира Соловьева приглашаются такие господа. С одной стороны жалкое и отвратительное зрелище, с другой стороны совершенно правильно делают, что приглашают. Все видно без прикрас. Что касается фильма про Крым. Я думаю, что обижаться есть на что. Обиды на правду вообще значительно сильнее, чем на ложь.


Мой адрес не дом и не улица
Мой адрес Советский Союз

" Элиту " же сформировали под интерес США
Вернитесь мысленно к ваучеризации и развалу СССР и вот вам вся правда почему Россия будет жить далее с хроническим "геморроем".

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 23 марта 2015 11:08

Как говорится "в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем". Наше правительство сделало все в рамках закона, а все что говорят в наш адрес - это лишь из-за обиды.

    
AlexandrMobile
AlexandrMobile 23 марта 2015 14:06

а мне кажется нужно сделать 1 из 2...

1) либо СШП вернуть в подчинение странам чьими колониями СШП была...
2) либо СШП вернуть индейцам как коренному населению...
--------------------------

а по Украине - взяться за ум, долой фашизм, понять что экономически выгодно оставаться с РФ, а не нищебродствовать в ЕС загубив окончательно всю свою экономику, понять что в РФ Друзья (с большой буквы)...

    
azazello33
azazello33 24 марта 2015 09:49

понять что в РФ Друзья (с большой буквы)...[/quote]
Само по себе понимание не придёт. Молодняк - лет по 25 - уже не знает советского прошлого, правда ещё и не верит, что Чёрное море укры выкопали, но ещё лет 20 пшевжики мозги попромывают и всё дееспособное население будет уверено, что их предки всегда боролись против России.
Батька (Лукашенко) был прав, когда сказал, что нужно забирать всё, а не только Донбасс. В противном случае мы получим миллионы врагов на границе.
Сама - эта грыжа не рассосётся и просветление не наступит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.