Порошенко увеличил армию до 250 тысяч человек

Увеличение армии УкраиныПо заявлению пресс-службы Верховной Рады, президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому численность украинской армии теперь будет составлять около 250 тысяч человек.
Закон Украины «Об увеличении численности украинской армии» был принят украинским парламентом еще 5 марта текущего года.
Общая численность военнослужащих в Вооруженных силах Украины по состоянию на начало 2014 года составляла, около 168 тысяч человек, а уже к концу 2014 года достигла приблизительно 232 тысячи человек.
«На ближайший месяц запланировано увеличение численности состава до 250 военнослужащих» - заявил Министр обороны Украины Степан Полторак. Также ранее глава оборонного ведомства заявил, что в текущем году будут дополнительно созданы три артиллерийские бригады, шесть механизированных бригад, две бригады армейской авиации и горно-пехотный полк.
Таким образом, Украина продолжает, наращивать военный потенциал тем самым явно демонстрируя свое желание в дальнейшем попытаться решить проблему на Донбассе военным путем.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Corwin
Corwin 25 марта 2015 18:12

Более чем прозрачный сигнал. Экономика украины и 100тыс долго содержать не может. А значит 250тыс набирают на короткий срок. Не замечать столь явной подготовки к развязыванию войны можно лишь будучи слепым или лицемером.

    
Андрей Балихин
Андрей Балихин 25 марта 2015 18:45

России неотвратимо придется в будущем включать в свой состав ВСЮ Украину (возможно, за исключением самых западных областей), чтобы отодвинуть свои западные границы как можно западнее. Точно так же Россия заинтересована в Закавказье и Средней Азии. Такова логика сухопутной империи: прагматические интересы ее безопасности приводят к интеграции евразийского пространства, что автоматически бросает вызов США, которые еще на ранних стадиях этого процесса стремятся его сорвать. Только после взятия под контроль большей части бывшей Украины она должна стать Новороссией. Видимо, такова в общих чертах стратегия России по решению украинской проблемы.
Похоже, решаться судьба бывшей Украины будет уже без ее участия. В связи с этим обратило на себя внимание показательное решение Министерства обороны России не приглашать Украину на конференцию по безопасности в Москве 16-17 апреля. Как "уважительно"-издевательски заявил замминистра обороны Анатолий Антонов, чтобы "дать им отдохнуть". Самое пикантное в этой ситуации то, что местом проведения конференции станет гостиница "Украина". Более тонкого и ироничного даже не намека, а очевидной констатации, придумать сложно. Проблема Украины в гостинице "Украина" без участия Украины. Потому что последний шанс Украины хоть как-то повлиять на свою судьбу исчез вместе с Януковичем. И это говорит о том, что Россия возвращается в Большую Игру.

    
Георгич82
Георгич82 25 марта 2015 19:17

Пусть подумает чем кормить свою армию бомжей и голодранцев.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 25 марта 2015 20:36

Всё,что дал МВФ уйдёт на содержание армии,но этого на долго не хватит,значит нужна быстрая победоносная война,а это захват совместно с Румынами Приднестровья,маленькая победа над Россией,а за это Запад ещё бабла подкинет!Только,как поведёт себя в этом случае Россия?

    
bronenosets
bronenosets 25 марта 2015 23:29

две бригады армейской авиации
Жесть. А воздушные армии там еще не планируют? Техника, пилоты волшебным росчерком появятся?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.