В Мариуполе уложили на землю и обыскали представителей ОБСЕ

В Мариуполе уложили на землю и обыскали представителей ОБСЕВ Мариуполе евромайдановцы вместе с боевиками карательных батальонов уложили на землю и обыскали представителей ОБСЕ, которые просто показались им подозрительными. Данное событие произошло еще 21 марта, но информация просочилась в Сеть лишь спустя несколько дней.

Как сообщает сайт «Новости Мариуполя», днем 21 марта двое сотрудников миссии ОБСЕ купив в антикварном магазине бинокль, отправились к морю. И именно на побережье на них и напали неизвестные и грубо бросили мужчин на землю, после чего обыскали, и лишь затем проверили документы.

Одна из участниц данного конфликта, «руководитель общественного движения» Виктория Придущенко на своей страничке в социальной сети, а также на разных информационных ресурсах, в красках описывает ситуацию.

Мало того, что Виктория Придущенко не только не считает инцидент ошибочным, но даже благодарит боевиков карательного батальона за столь быстрое и оперативное реагирование. К сожалению, точно не указывается, из какого батальона были данные бойцы, но предположительно это «Азов». Придущенко поведала, что следить за сотрудниками ОБСЕ начали еще в антикварном магазине:

Двое мужчин 35-40 лет, спортивного телосложения, с рюкзаками на плечах азиатской внешности (похожие на бурятов или удмуртов) покупали в антикварном магазине бинокль. Чем привлекли внимание нашего дружинника и общественника. В телефоном режиме он сообщил мне о факте. Наше общее решение было за ними понаблюдать
 - пишет Виктория.

Тут стоит отметить, что по мнению этих украинских активистов и боевиков,  все «агенты Путина» и «шпигуны из ФСБ» должны быть азиатской внешности, а положение в российских спецслужбах настолько плачевное, что сотрудники просто вынуждены покупать себе Б/У бинокли, для своих коварных «шпионских дел». Так что, само собой разумеющееся, что сотрудники ОБСЕ вызвали подозрение у столь одаренных патриотов и «защитников Украины».  Так же, как и тот  факт, что двое мужчин ездили днем по городу, аналогично, показалось крайне подозрительным Придущенко. А уж когда они подъехали к морю, подозрению активистки уже не было предела.

Группа приехала вместе со мной и уложила подозрительных лиц на землю, проверив их рюкзаки и наличие у них оружия. После этого быстро подняли их, и они предъявили документы
 - прокомментировала Виктория.

В итоге выяснилось, что боевики уложили на землю не «агентов Путина», а представителей ОБСЕ - граждан США и Киргизии. Активистка в свою очередь негодует, что один из представителей ОБСЕ «вел себя оскорбительно и хамски». Утверждается, что он даже имел наглость возмутиться и угрожать им увольнением и международным скандалом. Отважная Виктория Придущенко ответила «наглецу из ОБСЕ» (не забыв при этом  пройтись и по его национальности):

Но я-то общественное лицо, руководитель общественного формирования)) Хотя может какой-то киргиз и может меня уволить)))

Американец, по словам Придущенко, претензий не имел, «отряхнулся и пошел дальше». Видимо, в отличие от киргиза, он просто не говорил по-русски, да и в курсе официальной позиции США, что на «Украине строится свободная и демократичная страна».

Но активистка Придущенко разразилась также и гневным обвинением в адрес уже вообще всех остальных представителей ОБСЕ:

В ОБСЕ полно пророссийски настроенных всяких киргизов, белорусов, болгаров, которые работают на Россию. Они не заинтересованы в нашем мире и спокойствии

Ценительница «спокойствия» Придущенко продолжает считать, что боевики абсолютно правильно поступили, когда бросили на землю и обыскали иностранных наблюдателей, вместо того, чтобы просто попытаться проверить у них документы.

Само собой сотрудники ОБСЕ были возмущены таким отношением и вызвали милицию. Как сообщили позже в пресс-службе Мариупольского ГУ МВД, правоохранители до сих пор выясняют все обстоятельства данного происшествия. В ОБСЕ же данный факт тоже подтвердили, но официально комментировать ситуацию напрочь отказались, ссылаясь на то, что им были принесены извинения.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Sichov
Sichov 26 марта 2015 23:16

Милиция, милиция кричало обсе.

Конечно же она разберется во всем, ведь это же произошло в самой правовой стране, почти в гейропе.

Да и эти тоже хороши, купили бинокль, пошли на море, на курорт что ль приехали, пишите суки правду.

    
gusev_grigorij
gusev_grigorij 27 марта 2015 00:50

а почему у какла поганого столько проблем с бурятами
удмуртами якутами и таджиками?
каклы всеё бандой свихнулись?

    
vpezduaaa
vpezduaaa 27 марта 2015 01:28

Цитата: Sichov
пошли на море, на курорт что ль приехали, пишите суки правду.
А что, это же так естественно у моря мордой в песок лежать. Сезон же. И твой рюкзак шмонают, как на настоящем курорте. В местном антикварном (!!!) магазине купили бинокль на память. Все понятно, кроме одного: ну почему не купили гранатомет или противотанковую мину/установку град? Воспоминания были бы куда ярче.

    
Георгич82
Георгич82 27 марта 2015 06:16

Руководство ОБСЕ видимо ссыкливые и видимо не совсем чистые на руки люди. Это уже не раз было видно по их отчетам в любимом стиле - Ничего не происходит и все нормально. Эта организация в моих глазах уже давно стала зависимой от мнения страны демократии.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 27 марта 2015 09:46

За что обеесешники боролись, на то и напоролись. Остаётся только посмеяться над ними.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 27 марта 2015 10:10

А вот как бы свежак:
http://mariupol-patriot.in.ua/news/eshhe-raz-o-konflikte-s-obse/
той же бздительной каклихи. Впечатляет!
А когда просто проверили киргиза, на наличие оружия или взрывчатых веществ, которому по его словам, ОБСЕ не выдало бинокль для наблюдения, то уже сразу возник международный скандал. Поэтому хочу напомнить ОБСЕ! В ваших рядах находятся представители страны агрессора, что, по мнению жителей города недопустимо. И только мы — жители Мариуполя вправе решать, кого к нам направлять наблюдающей стороной.
полная параша в башке и великоместечковость. Полный каклизм от ущербности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.